Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 678 204 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

192 135i

Данила Черкашин

4 года

С Данилом сотрудники «Радуги» знакомы уже три года. Мальчик родился недоношенным. Долго находился в больнице, дышал с помощью аппарата ИВЛ, ему делали сложные операции. Когда Дане потребовался кислородный концентратор, мы объявили сбор, и много неравнодушных людей помогли его приобрести.

Сейчас Данилу уже почти пять лет. Из-за поражения центральной нервной системы каждый новый навык для него – это тяжёлый труд. Так, в два года он научился ходить, а в прошлом году стал хорошо пережёвывать пищу и пить из ложки.

Недавно, в результате диагностики, выяснилось, что слух Дани ухудшился – его перевели на 3 и 4 степень тугоухости. Он не слышит, когда его зовёт мама и практически не говорит. Ему очень нравится музыка, но, чтобы хоть что-то разобрать, он близко подходит и прикладывает правое ухо. Любит машинки, мяч и мультфильмы (их он смотрит только в наушниках).
FIL08966.jpg

«Он старается говорить на своём языке, - рассказывает мама Данила, Ольга. – Но повсюду вставляет букву «к» - то есть слова «папа» и «пока» у него звучат как «кака». Потому что просто не слышит. Хоть как зови и кричи, но пока не дотронешься до него, не обратит никакого внимания…»

Чтобы мальчик смог услышать мир и правильно развивался, ему нужны слуховые аппараты. Давайте вместе поможем Данилу слышать!

«Радуга» открывает сбор на слуховые аппараты для Данила Черкашина. Сумма сбора - 192 135 рублей.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте