Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 747 926 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Паша Новошинский

8 лет

Врачи говорили, что, учитывая тяжесть диагноза, Паши должно было не стать уже как минимум три раза. Но Паша, несмотря ни на какие прогнозы, стремиться жить и никогда не отчаивается.

У Паши редкое генетическое заболевание, не поддающееся лечению. Он нуждается в постоянном внимании и уходе взрослых. Сам он не встает, не ходит, а руки слабые, тонкие, непослушные. Нарушена моторика.

Рядом с ним всегда мама – тот человек, который никогда не опускает руки и не дает их опустить Паше.

«У нас не то заболевание, в котором случаются прорывы, - рассказывает она. – Но каждое маленькое достижение, будь то возможность дольше опираться на локти или удерживать предметы – это результат нескольких лет упорной, ежедневной работы».

Каждый день – это занятия: зарядка, разминка, лечебная физкультура, массаж. Без этого состояние Паши может быстро усугубиться.

Этой осенью Паша идет в первый класс. Обучение, конечно, на дому, но мальчик к любой возможности узнать и попробовать что-то новое относится с большим рвением.

Тихий, ласковый, он с радостью знакомиться с новыми людьми. И улыбается. Широкой, светлой и очень теплой улыбкой, на которую способны только дети. И любопытно, чутко тянется к этому огромному, яркому, прекрасному миру.

Он всегда стремится вперед. Шаг за шагом.

Даже если этот путь будет очень долгим.


Благотворительный центр помощи детям "Радуга" открывает сбор на лечение в рамках реабилитационной программы для Паши Новошинского. Вместе мы в силах помочь ребёнку!

Загрузка...
Наши новости Вконтакте