Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 269 083 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Саша Полянский

1 год

Алла долго мечтала о ребёнке, поэтому, когда забеременела, была очень счастлива. Сначала всё было хорошо, но на 30 неделе врачи сказали, что плод не развивается. Было принято решение о кесаревом сечении.

Саша родился с ростом 31 см и весом 870 грамм.

 

- Я его ждала больше 10 лет, - рассказывает мама Алла. - И в те моменты во мне, вместе с большим счастьем, жил сильный страх потерять ребёнка. Пока его выхаживали в реанимации, меня отправили домой. Каждый божий день я созванивалась с заведующей, и она мне всё-всё рассказывала: что с ним делают, как он себя чувствует…

 

Каждый этот разговор был очень ценен для мамы. Она проводила дни наедине со своими тревогами и страхами, думала только о сыне.

 

Через три месяца Сашу перевели в детское отделение, и вскоре Алла забрала ребёнка домой.

 

- Потом я узнала, что у него паховая грыжа, в шесть месяцев его прооперировали, и, наверное, с того момента началась его новая жизнь. Он начал улыбаться и узнавать мир.

 

В медицинской выписке ребёнка целый список диагнозов. Здесь и задержка психомоторного развития, и энцефалопатия вследствие перинатального поражения центральной нервной системы.

 

Но всё это неважно, потому что Саша очень старается учиться новым навыкам. Сейчас он хорошо видит и слышит, произносит отдельные слова, ползает и сидит с поддержкой.

 

Саша научился двумя руками держать и катать машины, ему нравится музыка, а ещё мальчик очень любит быть в центре внимания.

 

- Он человек коммуникабельный, - улыбается Алла. – Любит покрасоваться, пообщаться и показать себя. Хотелось бы дать ему больше возможностей для этого.

 

Алла обратилась к нам за помощью в сборе средств на реабилитацию. Саше необходимо научиться ходить, говорить, выражать свои эмоции и ещё многому другому. Помочь ему в этом можем мы с вами!

Загрузка...
Наши новости Вконтакте