Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 825 821 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

111 747i

Юля Дубровина

9 лет

Юля очень красивая девочка, помощница мамы и папы и любимица старшего брата. Она занимается плаванием, хорошо поёт и играет на пианино. Обожает животных, особенно своего кота по имени Петрушка.
Любимая Юлина еда – это пельмени и сосиски, но это, по словам мамы, «запрещено». Ведь уже почти год девочка соблюдает строгую диету.

Перед каждым приёмом пищи Юля ставит укол инсулина. Это примерно 6 уколов в день, а иногда даже больше…

Никто из семьи Дубровиных не сталкивался с «сахарным диабетом», поэтому год назад, когда Юля стала плохо себя чувствовать, подозрений на диабет не было ни у кого. Девочка несколько дней жаловалась на общее состояние, а затем появилась слабость и тошнота. Педиатр сказала сдать анализы на сахар. В этот же день, вечером, Юле резко стало хуже: она закатывала глаза, ноги и руки были холодными, а кожа потрескалась.

Мама Юли, Ирина, с дрожащим голосом вспоминает, как в полном шоке вызывала скорую. Врачи измерили сахар и увидели показатель «34» – это более чем в 4 раза выше нормы! Маленькая Юля попала в реанимацию…


«В начале и Юле, и мне было страшно, - вспоминает мама Ирина. - Я не понимала, как мы будем справляться. Надо ведь и диету соблюдать, и постоянно следить за сахаром… Но Юля, посмотрев в больнице на таких же детей, всё спокойно поняла и… приняла. Сейчас мы еду взвешиваем, чтобы высчитать дозировку. Она уже тоже всему научилась: и высчитывать инсулин, и ставить укол. Но иногда всё-таки может не выдержать и что-нибудь запрещённое съесть».


На животе у Юли образовались уплотнения от уколов, словно маленькие шишки. Как объяснила врач, в них инсулин не успевает рассасываться и от этого плохо действует. Решить проблему можно, если установить инсулиновую помпу.

Но у семьи нет возможности самостоятельно приобрести дорогостоящий прибор, поэтому обратились за помощью к тем, кто неравнодушен к чужой беде.

IMG-20211118-WA0005.jpg

Центр помощи детям «Радуга» открывает сбор на инсулиновую помпу для Юли Дубровиной. Сумма сбора – 111 747 рублей.

Загрузка...
Наши новости Вконтакте