Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 849 907 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Дима Тормышов

4 года

Улучшения – будут! Но для этого четырехлетнему Диме нужно пройти курс реабилитации.

Семья Александры ещё в 2015 году перебралась в Омск из Донецка. У женщины тогда было четверо детей, она ждала пятого. «Нелёгкое время переживали, - вспоминает многодетная мать те дни. – Мы проходили по многим государственным программам переселения, помогала беженцам и «Радуга». Помогла и помогла, но кто же знал, что уже спустя шесть с лишним лет Александра будет сама искать старейший благотворительный центр Омска…

Димка – шестой ребёнок в семье Александры. Родился с пятикратным тугим обвитием пуповиной. «Принесли на четвёртый день, выписали с синими следами на шее. Но ничего не сказали о том, что гипоксия, которая была из-за обвития, как-то скажется на малыше», - делится Александра.

ab4404a7-a08b-47b1-a401-5e723d4aa24e.jpg

Дима перестал развиваться нормально примерно с четырёх месяцев. К положенному сроку так и не научился сидеть, ходить. Пришлось оформить инвалидность. «Всё, что говорили врачи – занимайтесь больше, ребёнку нужны постоянные реабилитации. Тут-то я и вспомнила про «Радугу». Адреса точного не знала. По зрительной памяти нашла офис. Пришла и рассказала о своей проблеме», - на глазах Александры появляются слёзы.

Специалисты ВПС «Радуги» уже побывали в семье Александры. После осмотра мальчика приняли решение, что Дима сможет пройти бесплатную реабилитацию и абилитацию в «Доме радужного детства».

Чтобы успеть четырёхлетнего Диму обучить большему количеству навыков, «Радуга» незамедлительно начинает сбор средств на реабилитацию для мальчишки. Только вместе у нас получится дать ребёнку возможность жить лучше!

Сумма сбора – 236 504 руб. Сделайте пожертвование любым удобным способом на нашем сайте и помогите мальчику!

 

Загрузка...
Наши новости Вконтакте