Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 126 210 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

56 515i

Гриша Кульженков

9 лет

Дом, в котором живёт Гриша с мамой и папой в ужасном аварийном состоянии. Кажется, что он рухнет в любой момент. 

Страшно даже заходить в подъезд, но здесь живут люди... Здесь живёт Гриша – тяжёлый лежачий ребёнок-инвалид.

дом гриши кульженкова_cut-photo.ru.jpg

Мама Гриши, Наталья, пожимает плечами: «А что делать… Кто нам даст жильё получше? Уже и телевидение о нас сюжет снимало, и во всех новостях писали…»


В 2015 году, как только Гриша родился, врачи поставили диагноз «Врождённый порок сердца», через месяц срочно прооперировали.

По рассказу Натальи, ребёнок не выдержал наркоза, и половинка мозга «сгорела»… Сложно сказать, понимает ли мальчик всё, что происходит вокруг, но он умеет улыбаться и хмурится. Плохое зрение не мешает ему быть любознательным и интересоваться миром, он прислушивается ко всем звукам и голосам.


Болезнь сделала Гришу зависимым не только от родителей, но и от медицинских аппаратов. И днём, и ночью, с помощью медицинского отсасывателя, Наталья убирает сыну скапливающуюся мокроту. Уже неделю, примерно каждые 30 минут, Гриша начинает покашливать, и Наталья кидается к аппарату.

Питается Гриша через желудочно-питательный зонд, однако этот способ кормления очень болезненный и травмирующий. Врачи рекомендуют как можно быстрее установить гастростому, но денежных средств у семьи нет.


Мы открываем сбор на гастростому для Гриши Кульженкова. Сумма сбора – 56 515 рублей.

 

 

Загрузка...
Наши новости Вконтакте