Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 684 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Маша Хмелева

9 лет

У Маши синдром Дауна, ДЦП, практически нет зрения. Зато есть большое счастье - расти в семье, пусть и приёмной. Машу Татьяна взяла из детского интерната для слепых и глухих детей. Впрочем, также как и остальных четверых своих приёмышей. Три года назад «Радуга» помогала детям со слухоречевой реабилитацией. Сегодня женщина снова просит поддержки. 

В конце прошлого года Маша перенесла операцию на ногах в курганском центре Илизарова. Татьяна рассказывает, что операцию были вынуждены делать. Маша, некогда ходившая самостоятельно, за пару лет оказалась в инвалидном кресле.

«Сильнейшая вальгусная деформация не давала никакой возможности ходить. Левая нога вообще вставала только на внутреннее ребро, опоры у ребёнка не было». 

С момента операции девочка ни одного дня не была в любимой школе: почти 2 месяца в гипсе, удаление спиц... На очередное «когда в школу?» Татьяне снова приходится обещать «скоро». А скоро должно наступить только после реабилитации, которая поможет разработать нижние конечности. Ведь пока Маше даже больно согнуть ноги в коленях. 

«Я решила обратиться в «Радугу», потому что я знаю, что в «Доме радужного детства» бассейн, АФК, физио, массаж, - всё на месте. Я не могу возить Машу, к сожалению. Ни физически, ни финансово не вытяну. Да и обычные бассейны не берут таких сложных детей». 

Татьяна поднимает детей с тяжёлыми недугами с 2015 года. Не просто поднимает, а выпускает в жизнь. Лечит, реабилитирует, учит обслуживать себя и коммуницировать с окружающими. Женщина с медицинским образованием в 90-е годы сама родила нездорового ребёнка. Говорили, что не выживет и готовьтесь к худшему. Сегодня родной дочери уже за 30, у неё есть своя семья. А Татьяна свой опыт спасения решила использовать по максимуму. Говорит, что приметила ещё одного ребёнка, которого никто не усыновляет уже третий год. Если заберёт, то это будет восьмой. 

Сегодня «Радуга» обращается ко всем неравнодушным к чужим бедам и проблемам, ко всем, у кого такое же щедрое на любовь и заботу сердце как у Татьяны.
На послеоперационную реабилитацию Маши нужно собрать 236 504 рубля.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте