Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 129 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

328 200i

Матвей Ляхов

8 лет

У Матвея сильно деформирован череп головы. Это не травма и не последствия оперативного вмешательства – нет! Просто первые три с половиной месяца своей жизни мальчишка провёл в реанимации, где всё время лежал в одном положении…

«Мне потом объяснили, что детей много, если каждого ещё и переворачивать…» - рассказывает мама Матвея Лариса. Её малыш родился раньше положенного срока и, как следствие, пополнил ряды особенных детишек. Тех, кто теперь пожизненно должен получать постоянную реабилитацию. 

Под патронажем «Радуги» Матвей находится уже четвёртый год.

«Если бы не поддержка благотворительного центра, сын бы не мог ни стоять, ни сидеть. Его элементарно скрутило бы от спастической боли», - рассказывает Лариса.

Матвея женщина воспитывает одна: тяжело и физически, и финансово. Некоторое время назад благотворители «Радуги» помогли собрать средства ребёнку на коляску. С тех пор как она появилась у мальчишки, прогулки стали его любимым занятием. А ещё Матвей любит слушать музыку, рисовать пальчиковыми красками и помогать маме печь торты.

«Сын держит блендер, я держу его руку. Так вот готовим и получаем много хороших эмоций от занятия», - делится мама Матвея. 

В ближайшее время Матвея ждут новые эмоции, ведь по плану нужно пройти очередную реабилитацию в «Доме радужного детства».
 «Мы едем в четвёртый раз. После каждого нашего посещения у ребёнка есть небольшие сдвиги, - делится успехами Лариса. - Даже педагог замечает: уже спину Матвей лучше держит и сидит на занятиях продолжительно. Он захватывает ложку, пытается самостоятельно кушать, вышагивает лучше». 
 
А ещё мальчишке необходимы уколы ксеомина, которые снимут напряжение мышц. Лариса говорит, что два курса ботулинотерапии уже показали своё действие. Ребёнок чувствует себя значительно лучше, быстрее и охотнее осваивает новые навыки. Курсы процедур, занятий и инъекций для семьи мальчишки будут абсолютно бесплатными, но вот чтобы всё состоялось, необходимо всем миром собрать 328 200 рублей.

Сегодня «Радуга» обращается ко всем, кто может оказать даже небольшую финансовую помощь. Поможем Матвею вместе!
Загрузка...
Наши новости Вконтакте