Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

64 350i

Семён Шматуха

11 лет

Семён стал подопечным «Радуги» более 10 лет назад. Тогда мальчику поставили диагноз «ДЦП», и впервые мама Ольга обратилась к нам за помощью в сборе средств на реабилитацию.

 

С тех пор не сосчитать, сколько занятий, специалистов и реабилитационных центров объездил Семён: был и в Москве, и в Санкт-Петербурге! Он старательно, с большим любопытством, учился всему новому, но каждый навык давался с большим трудом. Так, в полтора года, он научился держать голову, в 4 года - сидеть и говорить, а в 6 лет – ходить с поддержкой.

 шматуха.jpeg

«Сейчас врачи настаивают на проведении генетического анализа Семёну, - рассказывает нам мама Ольга. – Потому что после реабилитации у нас заметны улучшения, прорыв, а потом происходит резко откат».

 

Врачи предполагают, что причина спрятана именно в генетике. И чем скорее её найти, тем лучше!

 

«У нас нет даже предполагаемого диагноза. Единственное, уже исключили СМА – спинально-мышечную атрофию».

 

Семён - умный и внимательный мальчик. Он очень любит читать, собирать паззлы и справляться с различными головоломками.

Но в мечтах Семёна – научиться хорошо ходить. Сейчас он может пройти с тросточкой только небольшое расстояние. А ведь совсем недавно мечта ходить самостоятельно почти исполнилась…

 

«После реабилитации в «Доме радужного детства» он уже делал несколько шагов сам, без ходунков или трости… Но сейчас этого уже нет», - с грустью произносит Ольга.

 

У Семёна есть ещё одна мечта – стать фоторепортёром!

 

Разгадать загадку, связанную со здоровьем, можем помочь мы с вами. А уже потом, с правильным лечением и реабилитацией, Семён обязательно исполнит свои заветные мечты.

 

Центр «Радуга» открывает сбор на генетический анализ для Семёна Шматухи. Сумма сбора - 64 350 рублей.

Загрузка...
Наши новости Вконтакте