Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 637 179 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

12.0000i

Даша Романова

15.0000 лет

У Даши Романовой онкология - рак печени. С этим страшным диагнозом она борется уже больше года! Вопреки всем прогнозам, даже вопреки своему собственному организму – она справляется и… как шепчет, или кричит, ее статус «Вконтакте»: «не живет, а заживает»…

Наверное, надо начать с главного, с огромной суммы ценою в жизнь пятнадцатилетней девчонки – это 12 627 000  рублей! (210 тысяч евро по курсу ЦБ РФ на 15.04.15).

Мы знаем: невозможного не бывает! И верим, что вместе мы поможем Даше!

«Другая» жизнь началась для нее год назад, в апреле 2014-го. Поначалу, узнав страшный диагноз – рак печени  Даша и ее мама в него не поверили. Нет, не может быть! Земля ушла из-под ног…

До того, как прозвучал диагноз, у Даши была обычная жизнь юной девушки: любимая и единственная мама рядом, которая, к сожалению, воспитывает ее одна, замечательный  дружный класс и много друзей. Кроме учебы у них огромное количество важных дел, например, они организовывают оригинальные  поздравления на дни рождения, монтируют видеоролики. Друзья поддерживают Дашу и сейчас, на расстоянии, пишут ей письма и ждут!

Даша всю свою жизнь отличалась крепким здоровьем, а тут вдруг диагноз-приговор. Страшно думать об онкологии в 14 лет, но пришлось. Жизнь разделилась на «до» и «после». Начались больницы, обследования, боль, отчаяние. Самым тяжелым стал день, когда прозвучали слова о том, что девочку не спасти.  Даше прописали лекарство, которое просто продлит жизнь.

даша у.jpg

Девочка таяла на глазах, ее мучили постоянные боли. Боль просто сводила с ума, грызла изнутри день и ночь - сказывались побочные действия препарата.  Даша сильная девочка, она старалась держаться  и надеялась на выздоровление, и верит в него до сих пор.

7 августа прошлого года Даша с мамой отправились в Германию. В немецкой клинике «Шарите» (Charité Universitätsmedizin Berlin, Берлин) Даша прошла ряд обследований. Некоторые были особенно мучительными, но она вытерпела, хватило оставшихся силенок.

Дарью прооперировали, она прошла не один курс химиотерапии, но ее состояние стало хуже. 27 апреля ее перевели в другое отделение клиники «Шарите», где детские онкологи  дают Даше и всем нам надежду! И ей нужна наша помощь! И она нужна немедленно, иначе время будет упущено! Его и так потеряно немало, опухоль агрессивная. За казенной формулировкой «жизненные показания» скрывается простой смысл: девочка погибнет, если не провести новый курс химиотерапии.

Так что говорим просто: пожалуйста, помогите спасти жизнь Даши Романовой. Она очень хочет жить, ей всего 15 лет...

P.S. На первом фото Даша до болезни, внизу - ее новая фотография, сейчас Даша выглядит вот так.

Добавлено 27.11.2015

Всем миром мы сделали это! Очень большая сумма - 12 627 000 рублей собрана. Сбор средств для Даши закрыт. Сейчас она в Германии и теперь жизнь девочки зависит от докторов и от наших с вами молитв!

Загрузка...
Наши новости Вконтакте