Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 678 204 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

2.0000i

Коля Герасимов

12 лет

Безжалостной болезни всё равно есть ли у вас деньги, талантлив ли ваш ребёнок и сколько ему лет, живёте вы в Германии, России или Африке, в деревне, где нет даже ФАПа,  или столице всех медицинских достижений. Ей всё равно на кого напасть. Ей всё равно, какие у вас планы на завтра. Мы не знаем, кто будет следующий. Мы не знаем, как уберечь от неё своих близких. Но знаем, кому нужна помощь сейчас. Знаем, что она нужна срочно. Знаем, что без каждого из Вас, за ней останется ещё одна детская жизнь.

Здоровье – вот чего просят для своего ребёнка все родители. Каждая царапинка, ушиб и всякая боль ребёнка оставляет на сердце матери глубокую рану. Хочется забрать все слезинки, ссадинки и болячки своего малыша себе… «Пусть все его болезни станут моими, только бы с ним всё было хорошо», - молят небеса, Бога и весь мир мамы и папы, когда их ребёнок на грани.  Об этом молятся всему свету и родители  Коли Герасимова, его бабушки и дедушки. О его здоровье просят все родные и знакомые этой семьи. 

collage.jpg

У Коли, недавно закончившего начальную школу, участника детского фольклорного ансамбля, саркома ребра – злейшее раковое образование. За полгода борьбы с этой слугой смерти маленький жизнерадостный мальчик  изменился до неузнаваемости: похудел, потерял волосы, взгляд стал взрослее, мысли и разговоры глубже. Он знает наизусть все лекарства, которыми уничтожали его болезнь.  Химиотерапия, которую несколько месяцев переживал Коля, была страшнее пытки: рвота, тошнота, ожоги на коже от лекарства, выходящего через поры. Но Коля боролся! Он выстоял! Вместе с вами мы собрали деньги на дорогостоящую операцию в Германии в клинике Мюнстера. Вместе с близкими Коли мы молились, чтобы всё прошло успешно.

20150807_153847.jpg

«Операция была очень сложная: удалили одно ребро полностью, два частично и несколько кусочков легкого. Поставили пластину из биологического материала. Сейчас нужно, чтобы Коля раздышал легкие и начал вставать. Это очень больно, но нужно это сделать…», - написала нам мама Коли в начале августа.   Тогда опухоль отправляли на исследование, и недавно пришли результаты: тяжелейшая химия, которую Коля пережил в местной онкологии, была эффективна лишь на 25%. Сейчас мальчику после хорошо прошедшей реабилитации требуется новый курс интенсивного и, главное, эффективного лечения. Такое найдено в клинике германского города Аугсбурга.  Чтобы дорогостоящая операция не прошла даром, начать химиотерапию необходимо как можно раньше.  Стоимость её – 60 000 евро. Своими силами семья Герасимовых вместе с друзьями, работодателями и знакомыми собрали 25 000. Не хватает на необходимое лечение – 35 000 евро (2 805 250 рублей по курсу Сбербанка на 10.09.15).

image-556b2954f7d95c6f1655e0e4d407b4b14946ee2295a552c7d510e52281068f7b-V.jpg

«Коля очень талантливый, сколько своего творчества и улыбок он подарил со сцены. Знаете, он ведь даже в Германии, когда ему стало лучше, детям с соседних палат свои выступления показывал. Мы его очень любим, на всё готовы ради него!», - говорят самые близкие люди мальчика. 

«Коля светлый человечек с добрым сердцем. Сложно себе представить, что все это происходит на самом деле, что такие испытания приходится переживать Коленьке и всем его близким, - комментируют знакомые семьи на нашем сайте. - У мальчишки есть шанс вернуться к нормальной жизни. А у каждого из нас есть возможность сделать сегодня добрый поступок, который вернется еще большим добром к нам».

Радость сближает, а горе сплачивает: папа и мама Коли в разводе, но сейчас, когда их единственный ребёнок заболел, места для чуждости нет, объединились все: бабушки и дедушки, тети и дяди, близкие и дальние родственники, друзья и знакомые. Настал и наш черёд сплотиться! Любой вклад важен, мелочей в борьбе за жизнь ребёнка не бывает. 

Она как горящая свеча: у кого-то сгорает быстрее, у кого-то горит до последнего миллиметра…  Сейчас болезнь пытается задуть жизнь Коли, и ему очень нужны наши теплые ладошки,  которые прикроют его маленький, но очень яркий огонёк от холодного дыхания безжалостного недуга. 

Добавлено 22.10.2015

В это снежное омское утро у нас для вас новости из Германии! От Коли Герасимова!

20151021_134954.jpg

У Коли подходит к концу третий курс химиотерапии. Несмотря на её тяжесть, наш подопечный старается держаться и не падать духом!

"В больницу приходят раз в неделю клоуны, Коля с ними сдружился и пытается вместе с ними веселить ребят", - поделилась с нами Алёна, мама мальчика.

 Ещё она рассказала, что увидев сюжеты о празднике, который школа №132 устроила для Коли, сын обрадовался, сказал, что очень скучает по ребятам, особенно по Елене Викторовне, руководительнице ансамбля «Забавушка», в котором он занимается.

А вчера Коля решил сделать своей маме сюрприз.

«Я даже не ожидала и была тронута до слез. Он вышел из палаты, я думала, что захотел погулять по коридору. Позже отправилась его поискать и нашла в игровой комнате – там он делал для меня рисунок. Ой, растрогалась...» - написала Алёна.

Дорогой наш Коленька, выздоравливай скорее!  Радуй нас своей улыбкой и боевым настроем! Ты обязательно справишься, мы верим в тебя!

Добавлено 26.10.2015

Колина мама всегда старается быть с нами на связи, держать жертвователей в курсе о состоянии здоровья её сына! Так, на выходных Алёна написала, что, по прогнозам врачей, всего Коле предстоит перенести – 12 химиотерапий, то есть 4 блока, в каждом из которых  по три «химии». Первый блок им уже пройден! Скоро начнёт второй блок, скорее всего, он будет таким же тяжёлым, как и первый. Пожелаем Коле здоровья и сил!

Чтобы помочь ребёнку, достаточно отправить СМС на номер 7715 со словом СИБИРЬ и суммой пожертвования, например: СИБИРЬ 100, или выбрать любой удобный способ здесь: http://raduga-omsk.ru/how-to-help/

Добавлено 28.12.2015

Замечательная новость перед Новым годом - нужная сумма собрана! Все мы очень старались, чтобы спасти Колю: сколько акций и мероприятий мы провели вместе с вами, сколько неравнодушных людей поддерживали мальчика! Спасибо вам от всего сердца! Мы верим, что Коля победит болезнь, что справится! Ждем только хороших новостей!

Добавлено 26.01.2016

В январе 6-го числа Коле исполнилось 12 лет, в марте будет уже год, как у него появились первые симптомы болезни… и все это время наш Коленька борется. Перед Новым годом нам удалось закрыть сбор средств для мальчика - уже во второй раз – и накануне праздника это наверняка стало замечательным подарком для каждого, кому не все равно.
По-настоящему радоваться мы будем тогда, когда Коленька вернется из Германии здоровым, и мы верим, что это обязательно случится.
Конец года для Коли и его мамы был очень непростым, наверное, даже невероятно сложным, больше двух недель он находился в искусственной коме, это стало вынужденной мерой, т.к. его состояние было критичным, внутренние органы сильно воспалились, тромбоциты и лейкоциты – на нуле, в организме накопилось много жидкости и почки не справлялись, подключили диализ. Он находился на грани жизни и смерти. Тогда Алена, мама Коли, написала нам, что врачи вытащили ее мальчика с того света. Но кризис миновал и Коленьку перевели в палату в отделении онкологии, тогда он не мог сам сесть, встать и ходить – мышцы атрофировались.

Сейчас у Коленьки начался новый курс химиотерапии -  это единственная надежда!!! Семья Герасимовых по-прежнему нуждается в финансовой поддержке: чтобы спасти Колину жизнь, нужны средства.

Добавлено 20.05.16

Коляша закончил курс лечения в Германии и уже совсем скоро вернется в Омск, болезнь отступила, но сейчас необходимо провести курс реабилитации, который мальчик начал в немецкой клинике. Конечно, после комы, нарушилось зрение и слух, но все это поправимо, главное, что ребенок здоров, и ему ничего не угрожает.

Загрузка...
Наши новости Вконтакте