Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 15 400 119 рублей и помогли  20 942  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

1 017 978i

Алена Пашкова

4 года

   Носик пуговкой, светлые кудряшки, румяные щечки и солнечная улыбка – наша новая подопечная сплошное обаяние. Да и характер у Алены вполне ангельский – она удивительно терпеливая и все понимает. Девочка знает, что трубки и катетеры трогать нельзя. Все эти трубки подключают ее к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – так она дышит. Просто мало кто знает, что эта девочка, словно Золушка, перевоплощается каждую ночь - улыбка сходит с ее лица, малышка подключается к аппарату и долго пытается уснуть. Раньше засыпать было страшно - во сне Алена переставала дышать. 

y6RDFYNsnxk.jpg

   Виной всему синдром проклятия Ундины — страшная болезнь с красивым названием. Это заболевание редкое,, генетическое. По легенде, дочь морского царя Ундина отомстила своему неверному мужу, забрав во сне его дыхание. И излечиться от заболевания нельзя. Во всем мире забывают дышать по ночам не больше четырехсот человек, в Омске Алена такая одна. И каждая остановка может стать для нее последней. 

   Во всем мире с такой патологией выживают единицы, и то — благодаря чудо-аппаратуре. Дети с этим синдромом спят, образно говоря, как будто на батарейках. И хватает их ненадолго. Несколько лет Алена прожила с аппаратом ИВЛ, который предоставил наш Центр, но совсем недавно он вышел из строя. А значит сейчас, чтобы Алена смогла утром проснуться, не спит ее мама. Каждую ночь мама Мария проводит у детской кроватки, отсчитывая вдохи и выдохи. Сохранить жизнь Алены поможет аппарат искусственной вентиляции легких — он будет дышать за девочку, когда ее мозг об этом забывает. 
Беда в том, что денег на покупку этой техники у семьи нет. Но без этого устройства нашей Алене не прожить — каждую ночь ее дыхание останавливается десятки раз. 

Благотворительный центр «Радуга» объявляет сбор для маленькой Алены Пашковой. Цена жизни ребенка – 1 миллион 17 тысяч 978 рублей!

 

Новости

Загрузка...
Наши новости Вконтакте