Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 837 884 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

6 075 116i

Степан Туренко

3 года

Однажды мама трехлетнего малыша, Туренко Степана, заметила странные изменения в поведении мальчика, который во время игры вдруг начинал медленно опускать головку, беспричинно улыбаться, поднимал согнутую руку вверх, а взгляд малыша отклонялся вправо и удерживался в таком положении в течение  нескольких секунд… В это время малыш не реагировал на оклики.

ShPxwSL_Ahk.jpgDnLdlOhDZVE.jpg

   

Родители забили тревогу, когда подобные изменения в состоянии мальчика стали регулярно повторяться. Медицинское обследование показало, что у мальчика фокальная корковая дисплазия, фокальная эпилепсия с вовлечением моторной зоны справа. Противоэпилептическая терапия на время принесла результаты. Вне приступов Стёпа – абсолютно здоровый и счастливый малыш, интересующийся новыми игрушками, рисованием и общением с друзьями в саду.

zR_Z38ZrVow.jpg








   





Но беда снова пришла в семью… Количество приступов участилось, и увеличилась их продолжительность. К счастью, есть шанс вылечить Степана полностью, ведь данная аномалия в коре головного мозга локальная и ее можно успешно устранить методом нейрохирургической резекции. Университетская клиника города Тюбингена в Германии готова принять Степана Туренко уже 22 января 2018 года. Мальчику необходимо пройти дополнительное обследование, после чего – госпитализация, операция и надежда на полное выздоровление. В настоящий момент мы ждем окончательный счет из клиники и, возможно, сумма сбора изменится. Пока она составляет 5 000 000 рублей. В любом случае родителям мальчика за короткий срок такую сумму не собрать самостоятельно. Благотворительный центр помощи детям «Радуга» призывает ответственных граждан принять участие в судьбе ребенка. Каждый вклад ценен. Если нет возможности оказать материальную поддержку, расскажите о мальчике другим или распространите информацию, ваша помощь очень важна для него!

Обновлено 30.01.2018

Наш Степан вернулся из Германии. К сожалению, как рассказала мама Степана, немецкие специалисты провели обследование головного мозга и диагностировали изменения не только в правом, но и в левом полушарии головного мозга. На данный момент немецкие специалисты определили дальнейшую программу лечения и в мае Степану предстоит снова поехать в Германию. Сейчас цена жизни ребенка – 7 миллионов рублей. А это значит, что снова и снова нужна наша с вами помощь!

Обновлено 12.03.2018

Дорогие друзья! С вашей активной помощью на лечение Степашки, тяжелобольного мальчика из Омска, уже собрано более 4 миллионов рублей. Еще сегодня утром счет на лечение ребенка составлял 7 миллионов рублей. Средства на счет поступали как от отдельных омичей, так и от целых трудовых коллективов города. И вот, радостная новость: наши партнеры, немецкая клиника, уменьшила счет на лечение Степана Туренко на 19 тысяч 300 евро. Сбор средств продолжается!


     

Обновлено 13.04.2018

 

Совсем недавно мы побывали в гостях у Степана. К сожалению, противоэпилептическая терапия принесла положительные результаты на время. Но совсем недавно болезнь вернулась снова. Совсем крошечный мальчик практически каждый день мучается от приступов эпилепсии  все чаще. Приступы становятся все сильнее. Он падает, его выгибает, глаза закатываются так, что не видно зрачков. Родители впали в отчаяние, ведь каждый день видеть как страдает от мучительных приступов собственный ребенок, маленькая не в чём не повинная кроха невыносимо... Благотворительный центр помощи детям «Радуга» продолжает СРОЧНЫЙ сбор средств на Степана Туренко. Каждый вклад ценен. Если нет возможности оказать материальную поддержку, расскажите о мальчике другим или распространите информацию, ваша помощь очень важна для него!

 

 

 

Новости

Загрузка...
Наши новости Вконтакте