Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 650 354 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

65 539i

Никита Погорелов

15 лет

Переживания за сына не покидают маму Екатерину с 2017 года.

Всё началось с обычного, казалось бы, ОРВи: насморк, кашель, высокая температура.

- Знаете, в том году (в 2017) школы на карантин три или четыре раза закрывались, - вспоминает Екатерина, - Какой-то грипп ходил… Возможно, у Никиты это тоже грипп был.

Потом поправился, но практически каждый день, приходя со школы, мальчик жаловался маме на сильную усталость и головную боль. Екатерину начали вызывать в школу, чтобы она забрала сына, врач говорила, что Никите становится плохо из-за повышенного давления.

- Ну какое давление, - думала мама на тот момент, - Ребёнку ведь всего лишь одиннадцать лет… Это какая-то ошибка… А потом пошла деформация грудной клетки. Все родственники начали спрашивать: «Кать, что это такое у него?», а я и сама не знаю.

После прохождения обследований поставили 6 диагнозов, одни из них – это кардиомиопатия и синдром Альпорта. Никита лежал в больнице, ездил в Томск, консультировались с московскими врачами, но все лишь разводят руками и не могут назвать точный диагноз. Тем временем, внешне абсолютно здоровый парень, мучается от головной боли, потому что таблетки не помогают, и ежедневно ведёт дневник своего давления.

Сам Никита старается не унывать и заниматься тем, что у него хорошо получается и приносит удовольствие. У парня есть два не простых, но увлекательных хобби: с одной стороны, он пишет музыку, которую хочет в будущем распространять и найти единомышленников, а с другой стороны, Никита думает стать кодировщиком, опытным разработчиком программ.

- Сейчас главное для нас – это обследование, - говорит Екатерина.

Очень важно определить заболевание Никиты и избавиться от сильной головной боли. Список неподтверждённых диагнозов пополняется, а вместе с тем растут переживания Екатерины за своего ребёнка. Врач-генетик дала рекомендации сделать ДНК диагностику – полноэкзомное секвенирование. Данный анализ наконец внесёт ясность в историю Никиты.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор на генетический анализ – полноэкзомное секвенирование для Никиты Погорелова. Сумма сбора – 65 539 рублей.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте