Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 655 654 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

111 747i

Ярослав Володьков

3 года

Мальчик заболел, когда ему было два года и два месяца. По словам мамы, он был вялый, начал много пить, сильно увеличился объем мочи. Сразу обратились в больницу, сдали анализы… Диагноз: сахарный диабет первого типа.

- Когда мы узнали диагноз, - вспоминает мама Ярослава, Ирина, - было очень тяжело. Были в шоке, что такое возможно, ведь он ещё такой маленький… Думали, что сахарный диабет может появиться в более старшем возрасте.

Вообще Ярослав очень подвижный и эмоциональный, у него есть набор доктора, в который он часто играет и лечит всех, кто находится рядом, будь то мама или плюшевый медвежонок. Ещё одна страсть мальчика – это, конечно, автомобили! Совсем недавно, по специальным карточкам, он выучил все марки машин и теперь на улице рассказывает маме, чем отличается одна от другой. Маленький любитель автомобилей частенько удивляет маму умными мыслями и неожиданными фразами.

- Вот например, - вспоминает Ирина, - Взял фонендоскоп (это тот самый прибор, который врач прикладывает к груди и спине пациента, слушает сердце и дыхание) и поднёс к колёсам машинки. Спрашиваю его: «Сынок, а ты что делаешь?», а он мне отвечает: «Давление в шинах мерию!»
IMG_8448.jpg
Ярослав часто гуляет на улице, где у него появилось уже два лучших друга! А ещё очень просится в садик, особенно когда они с мамой проходят мимо...

- Повторяет мне по несколько раз: «Мама, я хочу в садик», а я не представляю, как нам сейчас его отправить в сад. Очень сильно за него переживаю.

Врачи рекомендуют установить и использовать помпу с дистанционным управлением в связи с выраженной иглофобией. Но купить такую помпу у семьи нет финансовой возможности.

Благотворительный центр «Радуга» открывает сбор на приобретение инсулиновой помпы для Ярослава Володькова. Сумма сбора – 111 747 рублей.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте