Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 684 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

706 332i

Максим Таскаев

Максиму 5,5 лет. 5 из них – мальчик является подопечным благотворительного центра «Радуга». У ребенка СМА (спинальная мышечная атрофия). Лечение этого диагноза является самым дорогостоящим во всем мире! Но, несмотря на тяжелый диагноз, его мама Ольга сегодня очень счастлива. Потому что уже 16 января они летят в Германию. Летят, если Радуга обратится к неравнодушным, добрым и отзывчивым людям с просьбой о помощи помочь Максиме.  

КРАСНЫЙ КРЕСТ подтвердил готовность принять и покрыть все риски пребывания в стране, где к таким как Максим, независимо от национальности, вероисповедания и социального статуса семьи, для ребенка с тяжелым заболеванием - полноценная помощь, лечение и реабилитация. И это все абсолютно бесплатно!

«Наконец-то нам не придется больше расшибать свой лоб о стену непонимания и доказывать врачам и чиновникам, что маленькому гражданину страны нужна та или эта помощь. Наконец-то Максиму подберут грамотное и необходимое лечение. Если успеем, то в будущем он сможет даже в школу ходить. В нашей стране только крутят пальцем у виска». В Германии уже есть ряд препаратов, которые рекомендованы и показаны при СМА, и все они за счет государственного бюджета.
С принимающей стороной уже все согласовано. Несмотря на различные ограничения по COVID, с необходимыми мерами безопасности нас с ребенком готовы принять!

С компанией «Аэрофлот» на 16 января уже согласован вариант перелета семьи и транспортировка лежачего Максима. 10 мест в общей сложности займут Таскаевы и реаниматолог-анастазиолог, который к счастью, имея открытую визу в страны Шенгенского Договора, который отказался от своего отпуска в Европе, чтобы не рисковать заразиться страшным вирусом, который поразил весь мир, он согласился сопровождать ребенка до передачи его сотрудникам Красного Креста в Германии
.
Вот только сейчас все упирается в денежные средства. Билеты недешевы. Причем, стоимость перелета реаниматолога ложится тоже на плечи семьи. Министерство здравоохранения не выделяет на это ни копейки.
ПОЭТОМУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РАДУГА» СНОВА ОБРАЩАЕТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ С ПРИЗЫВОМ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СУДЬБЕ МАКСИМА.

Стоимость Транспортировки Максима составит  706 332
Загрузка...
Наши новости Вконтакте