Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 124 310 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

111 747i

Матвей Киреев

7 лет

В семье Киреевых трое детей: взрослая дочь и два сына, самый младший – Матвей. В пять лет мальчик заболел. Мама Наталья вызвала врача на дом, поставили диагноз - ОРЗ.

Через несколько дней Матвею стало хуже, он не мог даже идти, началась рвота. Наталья сразу же поехала в больницу, где в ходе обследований выяснилось, что показатель сахара в крови ребёнка превышал норму в несколько раз. Тогда они попали в больницу. Всю ночь Матвей лежал в реанимации и боролся за жизнь, а мама не могла найти себе места, стояла у двери, за которыми лежал сын, и плакала.

Вот уже почти два года у мальчика одно из самых коварных заболеваний – сахарный диабет.

Матвей учится в первом классе. Он сам себе ставит уколы и измеряет сахар, понимает, что ему можно есть, а от чего станет плохо.

- Я созваниваюсь с поварами, - рассказывает Наталья, - У меня дома весь холодильник обклеен их меню на несколько недель. Сама подсчитываю и говорю ему, сколько нужно поставить инсулина, а он себе перед столовой делает укол. Но сахар всё – равно повышается, потому что надо выдерживать паузу, а школа есть школа, перемена маленькая. Стараемся справляться, но сахар, конечно, скачет.

20210113_021.jpg

Вместе со старшим братом они мастерят различные «крутые» вещи из батареек, картона, бутылок и изоленты. Названия того или иного изобретения порой не знает даже мама, но трогать и выкидывать какие-то детали строго запрещено! Ну и что, что просверлили шуруповертом новый стол? Зато теперь в комнате есть самодельный водонасос!

Матвей – добрый и общительный, в школе он староста класса, хорошо читает и считает, а дома во всём помогает родителям: вытирает пыль, поливает цветы, с папой часто что-нибудь строит. Когда мальчик ходил в детский сад, воспитатели называли его «маленьким мужичком», и, смотря на его поведение, даже оборудовали специальный уголок с детскими строительными инструментами.  

Благотворительный центр «Радуга» открывает сбор на приобретение инсулиновой помпы для Матвея Киреева. Сумма сбора – 111 747 рублей.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте