Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 104 456 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

89 389i

Рома Власов

1 год

Летом 2019 года у Ольги исполнилась самая заветная мечта – она стала мамой. Сын Рома родился здоровым, все показатели были в норме, и уже на третьи сутки их вписали домой.

Вскоре узнали об аллергии – от молочной смеси у мальчика на теле появлялась сыпь, но такое часто встречается у новорождённых и заменить смесь, не повлияв на развитие ребёнка, не составляет сложности. Каждый месяц Рома нестабильно набирал вес и рост. К полугоду казалось, что всё пришло в норму. Мальчик весил 7 килограммов. Ему делали массаж, он начал вставать на локти, приподниматься и переворачиваться.

Через месяц вес не изменился. Педиатр сказала, что так как Рома вырос на несколько сантиметров, то это для него нормально. Вот только в восемь месяцев не прибавился ни рост, ни вес. Ольгу и Рому госпитализировали в больницу. Переживания за ребёнка нахлынули на маму, каждый день в голове появлялись ужасные мысли, ведь у сына произошёл откат – теперь он только лежал, изредка пробовал ползти, но ничего не получалось. Что стало причиной резкого отката? Почему мальчик не набирает вес? Никто не мог ответить… Одни врачи говорили, что болезнь связана с неврологией, неврологи убеждали, что проблема в кишечнике…

Так, после месяца в больнице, Рому выписали без диагноза. По словам врачей, анализы хорошие и мальчик здоров, просто маленький…

- Начался карантин, естественно, никто не ведёт приём, - со слезами вспоминает Ольга, - Невролог написал лечение, а куда мне с ним, если все больницы закрыты? Я звонила врачам, генетикам, плакала в трубку: «Примите нас! Ребёнок теряет вес».

В мае Роме было 11 месяцев, а его масса тела составляла 6 800г.. Гастроэнтеролог настроила маму полностью обследоваться, и, если не в Омске, значит в Москве или в Санкт – Петербурге. Больше ждать было нельзя.

В Омске женщина обошла с ребёнком очень много врачей. Иммунологи, инфекционисты, аллергологи… Никто не мог найти причину, никто не мог помочь.

В больнице ввели витамины, добавили дополнительное кормление, уколы. И наконец-то вес стал набираться!

- Что-то подтолкнуло! Он сел, встал и пошёл по кроватке, - С улыбкой вспоминает мама Ольга, - Я не могу объяснить то, что я чувствовала! Просто… Другой ребёнок. Неизвестно, от чего набирался вес, но мне кажется, помогло всё в комплексе.

 IMG_9045-2.jpg

Рома - активный и внимательный. За день до Нового года Рома самостоятельно пошёл! Теперь любимые книжки мальчик может достать сам, больше всего ему нравятся стихи Агнии Барто и сказка «Волк и семеро козлят». По одной фразе он узнаёт сказку и несёт маме, чтобы почитала, но сам пока что не говорит.

На данный момент вес мальчика составляет 9 400 г., снова назначили курс витаминов.

Московские врачи рекомендуют сдать генетический анализ, чтобы точно понять заболевание и справится с ним. Ольга воспитывает сына одна, и денег на дорогостоящий анализ нет, поэтому она просит о помощи.

Благотворительный центр «Радуга» открывает сбор на генетический анализ для Ромы Власова. Давайте поможем малышу все вместе! Сумма сбора – 89 389 рублей.

Загрузка...
Наши новости Вконтакте