Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 629 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

273 002i

Костя Воинков

1 год

Славный малыш по имени Костя часто улыбается всем вокруг. Он любит слушать музыку и даже пробует танцевать. Смело можно сказать, что у мальчика две мамы: с самого рождения прабабушка Оля стала для него вторым близким и родным человеком.

Роды были очень тяжёлые. Со слов прабабушки, Костик родился фиолетового цвета и долго находился без кислорода. Потом состояние улучшилось, мальчик рос, но родные замечали, что он не сидит, ничего не держит в руках и, казалось, что даже не слышит.

В прошлом году поставили диагноз - ДЦП.
- Даже не могу объяснить, как это было. Раз и всё - до сих пор в это не верится, - говорит Ольга Давыдовна, - А немного времени спустя, когда лежали в больнице, ко мне подошла женщина и говорит: «Что вы тут лежите? Езжайте на реабилитацию и не теряйте время»…

Костя отстаёт в развитии: ему уже почти два годика, но он не говорит, не ходит и даже сидеть без опоры малыш ещё пока не может. Прабабушка обеспокоена, что проблему нужно искать в генетике, но сумма на оплату анализа неподъёмно большая для семьи.

Ольга Давыдовна говорит, что Костя доброжелательный и улыбчивый, с любовью рассказывает, как они пробуют играть в ладушки. На данном этапе получается плохо, но Костик старается и проявляет интерес.

Если не помочь мальчику сейчас, потом будет ещё сложнее… Прабабушка мечтает, чтобы, первым делом, он стал ходить, ведь, в силу возраста, носить ребёнка на руках трудно. Благотворительный центр «Радуга» открывает сбор на курсы реабилитации, генетический анализ и ортопедическую обувь для Кости Воинкова. Сумма сбора: 273 002 рубля.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте