Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 107 006 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

257 725i

Алёна Василенко

5 лет

Может ли прививка АКДС спровоцировать у ребёнка ДЦП? Или заболевание, скорее, - следствие скрытой родовой травмы?

Эти вопросы Наталья, мама Алёны, задаёт себе уже  5 лет, с тех пор как в одну из летних ночей у её 6-месячной дочки поднялась высокая температура, и появилась спастика в ступнях ног…

«Я привезла Алёну на прививку, но перед этим никто её не осмотрел, сказали можно идти и так ставить. Сама я, по незнанию, даже и не сомневалась в действиях медсестры. В процедурном никто ничего не уточнил - поставили. А ночью мы уже везли дочь в больницу. Температуру сбили, успокоили тем, что всё пройдёт. Но Алёна перестала садиться, переворачиваться и вставать. Тут мы с мужем и поняли: если сами не начнём поднимать её, никто не поможет, только потеряем время». Наталья быстро смахивает слёзы и продолжает делиться своими воспоминаниями-возмущениями. Молодая мама до сих пор не может смириться с вердиктом врачей: «родовая травма».

«Были благополучные роды и красивая выписка. Я родила дочь здоровую, весом в 3760 кг. Она вовремя заплакала, её приложили к груди. Ходили на все явки, в 6 месяцев Алёна пыталась уже садиться. Вот не может быть такого, что родовая травма именно после прививки начала себя проявлять», - негодует женщина.

Педиатр всё время говорила, что все пройдет. Но через 2 месяца после прививки, когда семья самостоятельно повезла Алёну на лечение в Новосибирск, девочке поставили диагноз: ДЦП.

С тех пор, как говорит Наталья, начались 7 кругов ада. Только в областной больнице на Куйбышева лежали раз 6. Потом курс иглорефлексотерапии, курс наблюдения и лечения у тульских врачей. Ночи со слезами, дни в бесконечных надеждах.

С Алёной мы познакомились полгода назад. Тогда она впервые прошла реабилитацию, и у неё получилось встать на полную стопу.
Алёне нельзя останавливаться на достигнутом, напротив, важно закрепить полученные навыки. 

«Это наши временные трудности», - говорит Наталья теперь с уверенностью. Потому что знает: к заветной цели могут приблизить великий труд и помощь профессионалов своего дела.

«Радуга» открывает сбор на реабилитацию и ортопедические средства для Алёны Василенко. Необходима сумма в 257 725 рублей.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте