Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 124 310 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 505i

Катя Курбатова

7 лет

Катя живёт в предвкушении долгожданного события в своей жизни. Нет, не очередной операции, которая должна поставить её на ноги. 

Девочка готовится к школе. Скоро они с мамой пойдут покупать самый красивый рюкзак и модную форму.

Пока же Катя в очередной раз оттачивает счёт до 30, учит буквы, собирает алмазную мозаику и умело нарезает овощи для салата. Казалось бы, обычное дело для дошкольников, но мама Наталья при этом плачет: то ли от счастья, что Катю обошли стороной ментальные нарушения, то ли от понимания, сколько ещё нужно пройти, чтобы поставить дочь на ноги...

Катя родилась в срок с выпячиванием костного мозга. О том, что у плода наблюдается патология, маме Наталье сообщили ещё на 31 неделе беременности. Женщина твёрдо решила бороться за дочь. Уже в месяц Кате сделали шунтирование головного мозга. Всё бы ничего, но последствия неправильного внутриутробного развития повлияли на ноги. Девочка до сих пор не ходит, доктора диагностируют вывих тазобедренного сустава и деформацию ног. 

«Когда-то в клинике Илизарова нам сказали, что ходить уже никогда не сможет, но, к счастью, есть врачи, которые дают и другие прогнозы», - рассказывает Наталья.

У Кати не потеряна чувствительность ног. Она может вставать на колени. Совсем недавно сразу несколько докторов рекомендовали ортопедическую операцию, после которой ребёнку необходима реабилитация. 

Вероятность велика, что девочка пойдёт самостоятельно. 

Каждый из нас может внести свою частицу добра в лечение и восстановление ребёнка. 

Благотворительный центр "Радуга" открывает сбор на реабилитацию для Кати Курбатовой. Сумма сбора - 236 505 рублей.

Загрузка...
Наши новости Вконтакте