Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 684 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

55 740i

Аня Косинцева

1,5 год


Ане всего 1,5 года, а девочка уже проявляет особый интерес к музыке. Ребёнок её слушает и старается двигаться в такт мелодии. Вот только каждый такой танец, а точнее, любое падение во время неловкого или быстрого движения, может стать смертельно-опасным для малышки. Дело в том, что у Ани мозг не защищён лобной костью. Чтобы избежать самого страшного, родители всегда рядом. «Если и качнётся, мы успеем подловить. А так, конечно, наша егоза большую часть на руках. Сложно ей усидеть»...


Аня родилась со множественными пороками развития и с синдромом фронтоназальной дисплазии. Лобная кость малышки оказалась деформирована, расстояние между глазами было большим, нос слишком широким. В 9 месяцев в НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н.Бурденко ребёнка прооперировали. Восстановили лоб и сделали пропорциональным нос. Но уже через 2 месяца Ирина, мама Анечки, начала замечать, что лоб стал мягким. МСКТ подтвердило опасения: 70 % лобной кости рассосалось. Подобные изменения коснулись и прооперированного носика. Почему так произошло, врачи сказать не могут. У них были тысячи подобных операций, но ни в одном из случаев не было таких последствий как у Анюты. Тем не менее, столичные доктора настаивают на повторной операции, чтобы в лобную часть установить теперь уже пластину.

20210910_071.jpg


Пока нейрохирурги говорят об опасности открытого мозга, генетики предупреждают о том, что последствия повторного оперативного вмешательства могут оказаться куда страшнее. «Мы и с нейрохирургами согласны, и генетиков слушаем. Сейчас, конечно, важнее знать, ПОЧЕМУ кость рассасывается?! Для этого нужен дорогущий генетический анализ, который мы не можем себе позволить. И в этом наша загвоздка»,.. - замолкает мама.
А Аня в это время танцует рядом с папой под очередную мелодию и хлопает от счастья в ладоши. Ещё через 10 минут начинает играть «в сороку», лопоча что-то на своём. «Ставят задержку развития… Не знаю даже в чём она?» - делится размышлениями Ирина. «В песочнице мы нечастые гости, разные дети реагируют на Анину внешность по-разному, но от своих сверстников наш ребёнок ничем другим не отличается».


За помощью в проведении генетического анализа, который буквально прояснит ситуацию в здоровье девочки, семья Ани обратилась в благотворительный центр «Радуга». Нужно собрать ни много ни мало - 55 740 рублей. 55 740 рублей, чтобы дать ребёнку уникальную возможность вырасти музыкантом или танцовщицей..!


Загрузка...
Наши новости Вконтакте