Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 660 054 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

888 970i

Арина Булучевская

1 год

После своего рождения малышка впервые попала домой только в 1,1 год. Вот уже месяц как она не в больничных палатах и операционных, а в своей красивой и уютной детской. Не изменилось, правда, лишь одно: малышка всё так же находится под особым контролем докторов.

Арина – сильная и терпеливая девочка. Она мужественно прошла больничный путь длиною в год.

Родившись на 26-ой неделе весом в 650 гр., она с первых дней стойко борется за жизнь. Кровоизлияние в роддоме, реанимация в ГНЦ, шунтирование в ДКБ №3: в итоге паллиативное отделение.

А сегодня Арина рядом с родителями и старшим братом. Арина дома. И это главное! Да, вся в трубках (девочка до сих пор не может самостоятельно дышать, кушать, скапливается мокрота), но она уже начала развиваться.

«Ариша научилась держать голову, любит захватывать игрушки, разговаривает с ними, трахеостома, конечно, не даёт говорить в полную силу… Ещё она со спины на бок стала переворачиваться и обожает, когда мы её носим на руках вертикально. Долго, правда, держать не получается, потому что ребёнок на проводном кислородном аппарате. Но минутку или две получается… Столько счастья! - рассказывает мама Арины, Юлия. – Глазки умненькие, ручки и ножки, вроде, работают. Нам бы проблему с лёгкими пережить!»

Бронхолёгочная дисплазия тяжёлой степени, которая была вызвана аспирационной пневмонией – заболевание сложное.

«Врачи не дают никаких прогнозов: ни хороших, ни плохих. Нам остаётся верить в лучшее, верить в её силы. И, конечно, ухаживать и заботиться. Она нам всем очень-очень сильно нужна!»

Семья Ариши обратилась в благотворительный центр «Радуга» за помощью в приобретении многочисленных расходных материалов и портативного оборудования.

Чтобы ребёнок мог не только лежать, но и передвигаться, нужны беспроводные отсасыватель мокроты и кислородный концентратор.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте