Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 845 634 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

68 480i

Артём Сидоренко

3 года

По мнению Валентины, её маленький сын Артём в будущем будет успешным руководителем. А всё потому что он очень любит командовать. Слушаются все: и родители, и даже бабушка!

Единственный ребёнок в семье, мальчик растёт очень активным, общительным и жизнерадостным. Невозможно даже заподозрить, что каждый день жизни Артёма что-то угрожает. «Что-то» - это открытый артериальный проток в его сердце, который должен был зарасти в первый год, но этого не произошло.

Наблюдали Артёма каждый год. Сначала проток не менялся в размерах, но в июне этого года врачи сообщили, что срочно нужна операция - проток увеличился в два раза.


«Как я отреагировала? Эмоционально, скажем так, - вспоминает Валентина и на её глазах вновь появляются слёзы, - Я начала искать информацию в интернете, там всё так страшно написано! Потом сестра – медик рассказала, что если ничего не делать, ситуация может усугубиться… Как правило, люди с таким диагнозом долго не живут, максимум – до 40 лет. И вот когда я узнала, что проток не затянулся, а увеличился в два раза – для меня это был шок! Я плакала навзрыд, а муж меня успокаивал и говорил, что всё будет хорошо».


До сих пор Валентина очень переживает и боится за Артёма. Ему всего лишь три, он любит бегать, петь, играть в мяч и в различные машины! Он не чувствует, что его детское сердечко выполняет свою работу с невероятной нагрузкой… Ребёнок не знает, что его сердцу нужна помощь.


Помочь можем мы с вами! Нужно всего лишь приобрести спираль, которую врачи эндоваскулярно – через прокол в бедренной артерии – проведут до сердца и закроют проток. От операции не останется и следа, а через короткий период восстановления Артём и его родные забудут о страшной болезни.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор для Артёма Сидоренко. Сумма сбора – 68 480 рублей.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте