Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 829 034 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

181 052i

Влад Пугачев

17 лет

Раны на теле, раны на сердце.

«У вас плоскостопие и не надо с нами спорить по медицинским вопросам».

Спорить мама не стала. Не было сил.

Уехали с сыном домой.

Владу было 4. Мама обратилась к врачу, когда стала замечать, что походка у Влада изменилась - стала похожа на «утиную» и ребёнок начал часто запинаться, падать.

«Нам сказали, что плоскостопие и нет повода для беспокойства. Отправили домой».

2.jpg

Позже через несколько лет у мамы с сыном была ещё одна попытка обратиться за помощью. Направили к неврологу.

«Пока мы ждали своей очереди, на приём Влада я привезла уже в инвалидном кресле. В один из дней, утром, мой сын не встал на ноги. Я его поднимаю, а он падает. Поднимаю и кричу: «Что же ты, сынок! Вставай, вставай!» Родные отвели меня в другую комнату. Я плакала и кричала».

Было очевидно, что миодистрофия Дюшенна.

3.jpg

Все симптомы, все стадии. Все. Даже то, как мой полный сын после назначенного массажа буквально растаял у меня на глазах. Одни кости остались! Только спустя несколько лет я узнала, что массаж при МДД противопоказан. Рекомендованы растяжки, а массаж нельзя.

Мы закрылись, отгородились. У меня пропало доверие и надежда. Купили ребёнку инвалидное кресло с электроприводом, чтобы он мог сам передвигаться.

4.jpg

Мы и генетический анализ не смогли сделать. Нам сказали его стоимость. Она не очень большая, но для меня была неподъемной. Наверное, можно было как-то решить этот вопрос через Минздрав, помогли бы, наверное, но у меня на тот момент уже руки опустились. Подумала, что подтвердят диагноз, и что? Это уже не изменит ситуацию. Так и осталось в выписке - прогрессирующая мышечная дистрофия неуточненная. Хотя бы не плоскостопие».

Сейчас Владу 17. Скоро 18. Лежит в одном положении на маленьком диванчике. На функциональной кровати уже не смог. Множественные деформации причиняют сильную боль при смене места. Иногда сидит на инвалидном кресле.

1.jpg

В мае у Влада был первый приступ удушья. Мама говорит, что в тот момент «земля из под ног...» Задышал, Слава Богу, сам.

Во время очередного рейса к Владу наша выездная служба паллиативной помощи детям передала резервный комплект жизнеподдерживающего оборудования (ИВЛ, откашливатель, пульсоксиметр). Этот рейс сопроводил реаниматолог-анестезиолог из ОДКБ. Специально приехал и реаниматолог-анестезиолог ЦРБ Таврического района, чтобы совместно настроить оборудование, обучить маму его использованию.

6.jpg

Мы ещё расскажем о результате генетического анализа, о заключении МСЭ, о том как совместно с районным педиатром семье удалось оперативно получить новый комплект жизнеподдерживающего оборудования, а пока мы хотим обратиться ко всем неравнодушным людям за помощью для Влада!

Нужны срочно ранозаживляющие салфетки Hartman. У Влада пролежни и натертости, которые не заживают месяцами. От пластырей по периметру кровоподтеки. Пока делали ЭКГ, мы поддерживали ребёнку локоть. Руку положить не смог из-за раны.

7.jpg

Во время нашего недавнего посещения Влада он сам впервые сказал, что больно. Очень…

И таких подопечных у нас много. У нас есть множество способов помочь таким детям! Давайте не будем сидеть сложа руки и наблюдать за чужой бедой! Чужих детей не бывает. Сумма сбора, который открывает наш центр составляет 181 052 рубля. Любое, даже самое маленькое пожертвование имеет для нас огромное значение!

Загрузка...
Наши новости Вконтакте