Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 595 533 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

167 058i

Слава Писанкин

4 года

Мы познакомились со Славой и его родителями совсем недавно. Они пришли к нам в офис, и смышлёный мальчик сразу стал нам другом. Его привлёк аквариум с рыбками, которые ему очень понравились, но, по версии Славы, рептилии и крокодилы всё равно круче.

Любимая игрушка, конечно, тоже крокодил! У него уже целая коллекция нарисованных мамой крокодилов, которых мальчик любит аккуратно вырезать и хранит.

Слава очень общительный, весёлый и ласковый. Пока мы разговаривали с его мамой Екатериной, он несколько раз подошёл и обнял её.

За четыре года у Славы был один лишь праздничный торт, когда ему исполнился годик. Затем он столкнулся с «сахарным диабетом»… День, когда прозвучал неизлечимый диагноз, Екатерина помнит в подробностях.

- Жили и жили, знать о диабете не знали, - рассказывает она. – Когда Славе было полтора года, он резко похудел, начал пить часто. Я и не думала, что может быть что-то серьёзное… Потом вычитала в интернете о диабете, решила на всякий случай сдать анализ. Это было в пятницу утром, думали, что результат будет в понедельник, но нам тут же после обеда позвонили и сказали ехать в стационар. С тех пор у нас ящичек со шприцами и инсулином, еда по граммам… И до сих пор по нему не понятно, когда сахар высокий, а когда низкий.

Ребёнку оформили инвалидность. Для родителей Славы это было очень тяжело осознать. Теперь он нуждается в постоянном присмотре, мониторинге и уколах инсулина – по 10 уколов в день!
На удивление, Слава сразу мужественно ко всему отнёсся. Не сопротивлялся и не убегал от уколов, как это бывает с другими детьми.

- Сейчас мы, конечно, с этим пожили и понимаем, что есть современные средства, которые помогают справляться, с которыми можно всю жизнь прожить. Например, помпа. Она очень нам поможет ставить инсулин на расстоянии, то есть у Славы будет возможность ходить в детский сад и общаться с детьми. Сейчас он там находится не больше, чем два часа, и этого времени ему совершенно не хватает…

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор на инсулиновую помпу для Славы Писанкина. Сумма - 167 058 рублей.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте