Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 678 104 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Лиза Суворова

5 лет

 
Больше всего на свете Лиза любит играть в «дочки-матери» и веселиться со своей сестрой-близняшкой. Девочкам сейчас по 5 лет – возраст почемучек. Они радуются, когда мама на любой вопрос готова сходу дать ответ. Она всегда всё знает! Вот только когда Лиза начнёт бегать, мама до сих пор сказать не может. И от этого становится немножко грустно... 

лизаа.jpg
Лиза и София родились с поражением ЦНС.
«Больше всех досталось Лизе, - вспоминает Елена. – Левая сторона не работала совсем и казалась парализованной. На этой стороне долгое время у дочери рука вообще не разгибалась».
С момента своего рождения Лиза постоянно вынуждена находиться в процессе абилитации. Спастика ещё сохраняется. Именно поэтому, даже когда ребёнок не в санатории или реабилитационном центре, занятия не прекращаются ни на один день.
«У нас есть видеозаписи упражнений из «Дома радужного детства», они дают нам ориентир. Конечно, моментальных результатов нет, но то, что Лиза стала постепенно разгибать левую руку, невозможно не заметить. Из самых новых навыков: дочка в конце лета научилась самостоятельно сползать с дивана и сидеть, держась за подлокотник», - делится успехами Елена. 

Совсем скоро Лизу ждёт важнейшее событие в её жизни – ортопедическая операция.
«Мы очень долго не могли морально настроиться на это. Думали, что одному научились, так и другое сами освоим. Но Лиза сейчас очень хочет ходить и жалуется, что ножки не слушаются. Видимо, без помощи хирургов не обойтись. Доктора, кстати, дают хороший прогноз».
 
Как только пройдёт послеоперационный период, Лизе необходимо отправиться на реабилитацию, чтобы сделать ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ШАГ.

Мы открываем сбор для Лизы Суворовой на послеоперационную реабилитацию. Сумма сбора - 236 504 рубля. 
Загрузка...
Наши новости Вконтакте