Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 326 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Ваня Шевченко

1 год

Ване скоро два года, совсем недавно он научился переворачиваться в обе стороны. Это событие настолько окрылило маму мальчишки, что она твёрдо решила поставить сына на ноги во что бы то ни стало. 
 
Первый глоток воздуха после рождения Ване помог сделать аппарат ИВЛ. Гипоксия, из-за которой мальчик не дышал несколько минут, к сожалению, не прошла без следа. Малыш рос, но отставал в развитии по всем показателям. Уже ближе к году врачи посоветовали Дарье оформить ребёнку инвалидность. 

Именно в этот момент из семьи ушёл папа Вани.
«Он иначе воспринимал это слово. Для него «инвалидность» значило что-то страшное и отталкивающее. Говорил, что таким образом я ставлю крест на ребёнке», - вспоминает о передрягах в семье Дарья. 

Инвалидность сыну женщина всё же оформила. Это дало возможность Ване получать бесплатные процедуры в государственных учреждениях.
«Я использую любой шанс, чтобы улучшить самочувствие сына. Он уже научился держать голову и ходить с поддержкой. У него есть навык хватания». 

шевченко.jpeg

Совсем недавно из родительских сообществ Дарья узнала и про «Дом радужного детства». Она нашла телефон благотворительного центра и позвонила специалистам «Радуги». 

«Уже после звонка мы включили Ваню в базу данных нашей выездной паллиативной службы и договорились с мамой о встрече дома. Когда приехали в семью, провели осмотр ребёнка на месте, то поняли, что Ваня, действительно, паллиативный малыш. Но он достаточно ресурсный. Ему можно помочь приобрести максимальное количество жизненно важных навыков ещё и в силу его маленького возраста. Ждём Ваню и его маму на реабилитацию в «Дом радужного детства», - комментирует специалист по социальной работе благотворительного центра помощи детям Елена Нестеренко. 

Сегодня «Радуга» открывает сбор на реабилитацию Вани.
Нам вместе с вами нужно собрать ни много ни мало – 236 504 рубля. 
Загрузка...
Наши новости Вконтакте