Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 751 226 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Карина Мельчакова

10 лет

Когда любимая книга ребёнка об украденном счастье (Холли Вебб «Щенок Сэм, или украденное счастье»), а сам ребёнок много месяцев прикован болезнью к кровати, то невольно задумываешься об украденном детстве.

Карине 10 лет. До недавнего времени она была весёлой и активной! Но однажды стала чувствовать усталость. Привычные уроки в школе и дополнительные занятия валили девочку с ног с каждым днём всё сильнее и сильнее. И вот пришёл момент, когда Карина не смогла наступить на пятки…

Первые обследования не показали серьёзных проблем - нагрузка большая, смена климата (Карина с родителями и младшей сестрой переехала в Омск из Ставрополя) уверяли врачи… Одна больница, другая... Наконец-то, уточнённый диагноз – склеродермия… Потом были Москва, клиника и потеря навыка ходьбы. Каждые три месяца капельницы, ожидания, реабилитации. На фоне гормонотерапии Карина набрала вес. Потом поставили новый диагноз - дерматомиозит. И вдруг девочка начала жаловаться на сильную боль в спине после занятий ЛФК во время планового курса лечения. Ад наяву - компрессионный перелом позвоночника. Первый, чуть позже обнаружился второй. Фраза «одно лечим, другое калечим» стала для ребёнка жуткой реальностью.

ecda9390-7790-484e-939c-20fe1f1baecf.jpg

Сейчас Карина не может ходить и даже сидеть. Всё время лежит. Девочка адаптировалась к такой жизни, но не смирилась с болезнью. Наоборот, всячески старается жить: лежит и учится на одни пятёрки, рисует, занимается бисероплетением, осваивает игру на гитаре! Карина планирует стать ветеринаром и мечтает о собаке!   


В хосписе уже решили, что передвигаться ребёнок будет на специальной кровати-каталке. На территории всё предусмотрено даже для таких детей. И это важно! Занятия в бассейне, физиопроцедуры - всё это ускорит процесс восстановления позвоночника. Только после решения проблемы с ним, можно будет полностью переключиться на основное заболевание. И сделать это нужно, как можно быстрее. Благотворительный центр «Радуга» вновь просит о помощи.

Нужно собрать 236 504 рубля. Если вы желаете поучаствовать в судьбе Карины, то сделать это легко. Достаточно перевести необходимую сумму на нашем сайте прямо сейчас.

Загрузка...
Наши новости Вконтакте