Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 584 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

81 280i

Апполинария Гончаренко

9 лет

Девочка с красивым именем Апполинария до дрожи боится врачей, уколы и запах больницы. Самое сложное для неё – это терпеть боль. Но несмотря на всё, через что ей пришлось пройти и стерпеть, Апполинария – ребёнок с большим и добрым сердцем. Она смотрит на мир открыто, с искренней любовью!

Мечта девочки – стать доктором, которого дети не будут бояться, потому что она будет лечить без боли…

История Поляши (так ласково называет мама) началась ещё до её рождения.


«Мне предложили «убрать ребёнка» на шестом месяце беременности, - вспоминает мама Елена. - При этом у неё было здоровое сердце, здоровый мозг и все органы. Мне толком не объяснили, что не так, говорили: «У неё там шишка». А я думала: «Ну и что? Можно же вырезать». Степень заболевания и все подробности мне не рассказали, поэтому я просто не смогла избавиться от ребёнка… А даже если бы и сказали, я бы всё равно не стала!».


Девочка родилась. Лимфа внутри становилась больше, давя на внутренний органы, поэтому нужно было срочно удалять часть опухоли в шее, грудной клетке и правой верхней конечности. За первые полгода жизни малышке сделали 2 операции: в апреле и июле 2014 года.


«Опухоль разрасталась, на ней были ещё шишки. Я умоляла сделать операцию, соглашалась всё подписать. В Москве нас готовы были оперировать только в мае, но дочка бы просто не дожила. Опухоль и так съела всю грудь, ждать мы не могли».

После первой операции вес девочки уменьшился на 1,200 грамм – такой объём опухоли удалили омские хирурги. Чтобы сшить общий рубец, кожу брали с головы и спины – на теле и сейчас от плеча через всю спину видно шрам.

Однако, даже после операций, правая рука была большого размера. Первые шаги было сложно сделать из-за веса руки – она утягивала ребёнка в сторону. Но активная девочка быстро научилась держать равновесие, ходить и говорить.

 

Сегодня Апполинарии срочно нужна помощь! Случился уже третий рецидив. Рука сильно опухла и болит, температура тела повышается. Девочка пьёт антибиотики, обезболивающие и жаропонижающие препараты.

WhatsApp Image 2023-03-14 at 10.33.00.jpeg  WhatsApp Image 2023-03-14 at 10.30.44 (1)._cut-photo.ru.jpeg  WhatsApp Image 2023-03-14 at 10.30.44.jpeg

«Я уже не могу дождаться встречи с московскими врачами! - говорит Елена с нескрываемой надеждой в голосе. – Лекарства на Апполинарию действуют тяжело. Она закатывается, становится очень горячая толи от страха, толи от боли… Её страдания я тоже переношу болезненно! Она плачет, и я вместе с ней, сдерживаться не могу! Один только Бог знает, как мы всё пережили!»


Российская детская клиническая больница им. Н.И. Пирогова вызвали девочку на 6 апреля 2023 года для плановой госпитализации. Это сейчас единственная надежда!

Проблема лишь в том, что средств на авиабилеты у семьи нет. Поэтому они просят о помощи всех неравнодушных!


Мы открываем сбор для Апполинарии Гончаренко и её мамы на авиабилеты по направлению Омск - Москва – Омск. Сумма сбора – 81 280 рублей.

Давайте вместе поможем этой прекрасной девочке!

Загрузка...
Наши новости Вконтакте