Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 836 284 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

355 455i

Дима Белянин

5 лет

Дима собирался уже пойти в сад, а Валентина выйти из декретного на работу, но все планы внезапно начали рушиться. Мальчик, который ещё вчера бегал и резвился, начал спотыкаться, шататься и падать. Обследования, изнуряющие и выматывающие ожиданием результата, в течение семи месяцев выявили болезнь. К этому моменту двухгодовалый Дима уже не мог ходить, стоять, ползать. Сил малышу хватало только на то, чтобы недолго посидеть… 
 
«Все мои самые нехорошие подозрения, к сожалению, подтвердились. Диме поставили СМА…» - рассказывает Валентина.

Сегодня она говорит об этом уже спокойно. Потому что из борьбы за право ребёнка жить полноценно женщина вышла победителем.

«По закону моего сына региональный Минздрав должен был обеспечить препаратом «Спинраза». Одна ампула такого лекарства стоит около 8 млн рублей. На тот момент нужно было 6 ампул... Я думаю, что несложно представить противостояние Минздрава. Суды, прокуратура, следственный комитет… Боже!...» 

Сейчас Дима получает необходимый препарат. Каждые четыре месяца для этого вместе с мамой едет в больницу, где в течение нескольких часов ему вводят инъекцию жизни.

«Так будет до 18 лет, а что дальше?! Уже думаем и работаем на будущее. Ежедневные физические упражнения, силовые нагрузки – это залог жизни моего сына». 

дима бел.jpeg

Благодаря всем приложенным стараниям мамы сегодня Дима снова радуется жизни. Правда, вот вернуть удалось не все навыки. Ходить самостоятельно мальчик до сих пор не может – только за руку. С просьбой помочь поставить сына на ноги Валентина обратилась в благотворительный центр «Радуга».

Диме нужна реабилитация, а еще занятия по BDA-методике. Сумма, которая нужна на все, неподъёмная для семьи - 355 455 рублей.
«Радуга» обращается к каждому человеку, который в силах помочь Диме. Давайте вместе сделаем жизнь ещё одного ребёнка счастливее!
Загрузка...
Наши новости Вконтакте