Собрано
330 026i
Саша Полянский
5 лет
Саша по-прежнему плохо и мало ест, за время, проведенное в реанимации, пока боролись за его жизнь разными лекарственными препаратами, кишечник пострадал. Для пятилетнего мальчика Саша очень мал и скорее напоминает трехлетку. Мелкая моторика еще также оставляет желать лучшего – мальчик не может долго держать ложку. Гипотонус мышц не позволяет быстро бегать по лестницам:
«Сначала одну ножку ставит, а потом другую. - рассказывает Алла, - улучшения после реабилитации всегда есть. Когда в первый раз приезжали в «Дом радужного детства», Саша плохо держал голову и не сидел. На занятиях спрашивают есть ли у него указательный жест, я говорю, что нет. И в этот момент Саша протягивает руку с вытянутым указательным пальцем. Для меня это чудо!»
Как все мальчики Саша любит машинки, самолеты и поезда, он неусидчивый и любознательный. Да и как усидеть на месте, когда такой интересный мир вокруг?
Саше очень необходима реабилитация для того, чтобы сохранить полученный результат, а также улучшить динамику и укрепить мышцы. Мальчик очень подвижный и интересующийся, маленький вечный двигатель, которому очень хочется жить полноценной жизнью. Самое главное, что для этого есть потенциал.
Давайте вместе поможем сделать подарок Саше на пятый день рождения и закроем сбор на комплексную реабилитацию и медикаментозную поддержку. Мама воспитывает сына одна, бабушки и дедушки умерли, когда Алла сама еще была ребенком, в графе отца – жирный прочерк. «Радуга» открывает сбор в размере 330 026 рублей. Пусть мальчишка познает наш удивительный мир!