Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 828 534 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

65.0000i

Настя Евстигнеева

2.0000 года

Настя родилась маленькая, как Дюймовочка, ее вес при рождении был 610 гр. Она и сейчас, в свои два года восемь месяцев,   худенькая,  хрупкая. У девочки  серьезные проблемы со здоровьем – ДЦП, синдром Веста, она плохо видит. 

…Хорошо, что в нашей жизни есть Интернет. Родители могут узнать о реабилитационных центрах, новых методиках оздоровления, обменяться опытом на  тематических форумах. Читая форумы, на которых общаются родители малышей с серьезными проблемами здоровья, можно узнать истории семей, которые смогли восстановить здоровье ребенка благодаря кропотливым  ежедневным занятиям. Настины мама и папа  как раз такие родители, чей пример может вдохновить другие семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. 

Для того чтобы Настя тренировала зрение, родители сделали возле ее кроватки коллаж из черно-белых рисунков, на полу стоят специальный развивающий ящик (можно перебирать  тесемки и шнурки – так тренируется мелкая моторика) и горка (можно тренироваться ползать). Массаж, ЛФК, занятия в бассейне, медикаментозная терапия, занятия по методу Войта  – родители делают все, чтобы  Настенька развивалась. Есть результат, есть маленькие победы – девочка стала  увереннее держать голову, появилось зрение, она  узнает близких  и пытается взять в руки  игрушки.

В Интернете родители нашли информацию о частном лечебном центре ООО «RL-CORPUS», который находится в Чехии. Занятия  там проходят по методике Войта.  Евстигнеевы побывали  в центре четыре раза  (поездки оплачивали самостоятельно, а также при участии друзей и благотворителей из ВК). 

Вот что пишет Павел,  папа Насти,  о реабилитации  в этом центре: «Лечение начинается с детального осмотра пациента-ребенка физиотерапевтом, определения его основной кинезеологической диагностики, назначения индивидуальной терапии и обучения родителей. Родители потом проводят терапию в установленном порядке дома, точно в соответствии с инструктажем. Таким образом, главным терапевтом ребенка становятся родители, которые должны проводить терапию дома, в полном объеме, 4 раза в день. Для проведения необходимых изменений и исправлений в лечебной программе ребенка, в центр необходимо приезжать 3-4 раза в год».

Подходит время очередной поездки, а средств катастрофически не хватает. Курс  реабилитации в «RL-CORPUS»  родители готовы оплатить сами, а вот средств на оплату билетов не хватает. Стоимость железнодорожных  билетов 65 000 (это примерная  стоимость билетов в расчете на две поездки:  в марте  и  сентябре  2015 года). Билеты на поезд приобретаются в целях экономии, авиабилеты стоят дороже.

Уважаемые благотворители, ваша помощь очень  нужна Насте, для нее это  шанс попасть на реабилитацию, а значит, не останавливаться в своем  развитии, расти и узнавать мир.

 

 Добавлено 22.12.14

Благотворители "Радуги"  подарили Настеньке Евстигнеевой  и ее родителям возможность побывать на реабилитации. Эта помощь очень  своевременная. Спасибо!

Добавлено 03.03.2015

 6 марта семья Евстигнеевых вместе с Настенькой едут в Чехию на реабилитацию. Это значит, что девочка сможет развиваться и познавать мир.

Добавлено 24.03.2015

Сегодня в наш офис с отчётом о поездке приходил Павел, папа Настеньки. Семья вернулась из Чехии, где девочка проходила реабилитацию. 

Павел рассказал, что после пройденного курса Настя стала увереннее держать голову, научилась самостоятельно переворачиваться со спины на бочок, лучше выводить руки вперёд и поднимать голову, лежа на животике.  Кроме того, Настин папа поделился,  что девочке «практически сняли диагноз дисплазии тазобедренных суставов, также у дочери уменьшился кифоз позвоночника». 

Улучшить психологическое развитие ребёнка врачи надеются за счет снижения дозы или смены принимаемых противоэпилептических препаратов и масок по методике Г. Домана.

Напомним, что на курс следующей реабилитации чешские физиотерапевты будут ждать Настю в сентябре. Пока же родителям предстоит выполнять с Настюшей упражнения по методике Войта, направленные на закрепление уже достигнутых результатов и дальнейшее уменьшение кифоза позвоночника. 

Семья благодарит всех, кто помог собрать  средства на поездку! С вашей помощью двухлетняя Настя сможет и дальше знакомиться с окружающим её миром и жизнью! 

Загрузка...
Наши новости Вконтакте