Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 328 293 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Осталось настроить: мы вручили откашливатель Ване Гладкову
20 апреля 2020
Осталось настроить: мы вручили откашливатель Ване Гладкову
Скоро подопечному «Радуги» с генетической дистрофией Дюшенна станет чуть легче – благодаря неравнодушным людям, пожертвовавшим на аппарат.

Сегодня наши сотрудники по принятой ныне бесконтактной схеме доставили Ване Гладкову откашливатель. Осталось только настроить аппарат – правда, пока не совсем понятно, кто это будет делать.

- Мы консультировались с итальянским врачом Марчелло Виланова, - рассказала мама Вани Анастасия. – Теоретически он может настроить аппарат по скайпу – то есть, делать все буду я, а он – руководить. Но все же он посоветовал найти врача в Омске, хотя бы потому, что во время первой процедуры Ваня может испугаться. 

Знакомые пульмонологи Анастасии честно признались, что не знакомы с таким оборудованием. Поэтому сейчас мама Вани сейчас ищет варианты. Аппарат особенно нужен мальчику после последней болезни – прошло уже несколько недель, но он до сих пор кашляет. Детям с дистрофией Дюшенна тяжело самостоятельно выводить мокроту из легких.

В остальном жизнь Вани поменялась мало – разве что пока перестал гулять у железнодорожных путей, и новые видео на его Youtube-канале «Поезда России» теперь выходят реже. 

- На велике ему уже тяжело сидеть, - рассказывает Анастасия. – Это зимой на санках проще было. Перед самой пандемией выезжали. Я ему: «Устанешь ведь». А он: «Мама, ну как ты не понимаешь, я же на канал давно ничего не выкладывал!»

Первую пару недель Ваня не отлипал от макета железной дороги, который ему подарила неравнодушная омичка, прочитавшая историю мальчика. Сейчас играет уже в разумных пределах – не больше нескольких часов в сутки. И то, наверное, лишь потому, что ноги затекают.

- Я не знаю, как выразить благодарность всем людям, которые не прошли мимо нашей беды, - говорит Анастасия. – Мне хочется верить, что все будет хорошо. И это – заслуга добрых людей. Спасибо вам!

Сейчас детям особенно нужна поддержка. Для того, чтобы оформить ежемесячные пожертвования, перейдите в раздел "Нужна помощь", выберите того, кому хотите помочь, кликните на "Ежемесячный платёж", введите данные своей карты и сумму пожертвования. Детям нужна ваша помощь.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте