Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 15 402 219 рублей и помогли  20 942  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

1 530 139i

Мирон Резник

4 года

Мирону было 4 месяца, когда мама Наталья стала бить тревогу: «что-то не так». Мирон – второй ребёнок, поэтому Наталья понимала, как должен вести себя малыш, как развиваться каждый месяц.

«Мы обошли десять неврологов, которые говорили: - Ждите, не торопитесь. Мальчик просто ленивый». В пять месяцев у Мирона появилось косоглазие. Офтальмолог посоветовал сделать МРТ, предполагая, что глаза косят по какой-то неврологической причине. По словам мамы, добиться направление на МРТ у невролога было сложно, но всё – таки его дали, и Наталью с сыном положили в больницу, где врачи тоже не верили в необходимости проведения обследования.

По результату МРТ у Мирона нашли изменения белого вещества головного мозга и впервые прозвучал диагноз «детский церебральный паралич». Под вопросом. Мирон отставал в развитии, не мог ни переворачиваться, ни сидеть…


   «Я сама всё понимала, начали оформлять инвалидность, нам её дали не сразу, - вспоминает Наталья. – Я два дня проревела, а потом подумала: А смысл от моих слёз? Надо действовать. В 8 месяцев мы поехали на первую реабилитацию, потом в 11 месяцев, а когда Мирону был 1 год и 2 месяца отправились в Чехию, где произошёл прорыв: сын стал переворачиваться, появились первые звуки. Вот в этот период, в год и два месяца, Мирону дали инвалидность. И мы начали свой путь. Реабилитационный».



Реабилитационный путь Мирона – это курсы реабилитации со специалистами, которые мальчик проходит месяц, по шесть занятий в день, через каждые два месяца.


На данный момент, он держит голову, переворачивается в обе стороны. Начал ползать, но пока неправильно, скорее это больше перевороты. Так, переворотами, доползает до цели. Всё может делать окрепшими руками, хорошо окрепла спина. Сидит с поддержкой.

Произошёл прорыв и в коммуникации: Мирон стал понимать обращённую речь, реагировать на вопросы, осознанно издавать звуки, слова, а после последнего курса появились предложения. Также он начал самостоятельно есть твёрдую пищу.


«Для нашей семьи эти изменения подобны чуду! И мы понимаем, что останавливаться никак нельзя. Мы прошли много реабилитаций. И знаете, у меня спали розовые очки… Потому что я как думала? Сейчас мы съездим на реабилитацию – он сядет. Потом, после реабилитации, он поползёт, на следующую - пойдёт. Ну и всё, примерно 4-5 реабилитаций, и он выздоровеет… Теперь я понимаю, что это очень долгий и упорный труд. Если я ничего не буду делать, он сляжет. Видя разных детей, уже знаю, что я на правильном пути. Мой ребёнок может многое именно благодаря постоянным реабилитационным занятиям. Но чтобы не потерять всё, чтобы сберечь послеоперационный эффект, сейчас нужна помощь…»

 

В марте 2020 года у Мирона появились подвывихи. Мальчику делали уколы, чтобы уменьшить спастику – хватило ненадолго. Наталья обращалась к нескольким ортопедам, и каждый новый сделанный рентген показывал ухудшения.

Ещё чуть-чуть и произойдёт вывих бедра. Этой боли и страха никак нельзя допустить!

Метод, который предложили врачи в Санкт-Петербурге и Кургане, включает в себя сильную боль от ломания костей, вставление пластин в ноги, 4 операции, 4 наркоза и год в лежачем состоянии. За это время, без реабилитаций, Мирон потеряет всё, чего ему уже удалось достичь. Также неизвестно, как повлияет 4 наркоза на повреждённый мозг ребёнка…


Альтернативой стала операция в Испании, где мальчику сделают танотомию отводящей мускулатуры и поясничных мышц. Операция оплачена, и уже в январе Мирон полетит в клинику. Послеоперационная реабилитация пройдёт там же, в клинике Испании, с командой нейрореабилитологов, под личным контролем оперирующего врача. Реабилитация необходима, чтобы закрепить результат операции, а также развить новые возможные навыки.

И помочь ребёнку пройти необходимый курс можем только мы с вами. Каждый из нас!

Центр помощи детям «Радуга» открывает срочный сбор для Мирона Резника на стационарную послеоперационную нейрореабилитацию в клинике Испании. Сумма сбора – 2 519 705 рублей.

2022-02-10_13-15-32.png

2022-02-10_09-42-03.png

Новости от 10.02.2022: Друзья, 19 января мальчику провели операцию и наложили гипс. Вскоре гипс снимут, Мирон немного восстановится и необходима будет нейрореабилитация. У нас с вами есть всего лишь месяц, чтобы помочь Мирону начать занятия вовремя и закрепить оперативное лечение! Если мальчику не помочь, то, по словам лечащего врача, результаты будут намного хуже, чем должны, а, возможно, и вовсе операция не принесёт желаемого эффекта… 

в клинике (2).jpeg в клинике (1).jpeg в клинике (6).jpeg

Новости от 23.03.2022:

Мы вынуждены приостановить сбор для Мирона по причине отмены авиасообщения в ряд стран. Как только ситуация изменится, и полёты возобновятся, мы откроем досбор. 

Загрузка...
Наши новости Вконтакте