Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 339 618 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

294 960i

Кристина Абакумова

14 лет

Кристина не любит игры. Никакие! Девочка-подросток предпочитает слушать музыку и гулять на улице. Прогулка, конечно, больше похожа на «постоять у дома», потому что уйти дальше своего двора у Кристины не получается. Девочка не умеет ходить, а уличная инвалидная коляска настолько неудобна, что в ней уже через 20 минут становится больно сидеть. И, несмотря на это, Кристина с неохотой возвращается домой, потому что каждая такая прогулка дарит ей большие впечатления и радостные эмоции. Вон кошка пробежала, а тут вот птичка на дереве поёт! Ради такого девочка готова потерпеть и несоразмерную жёсткую коляску…

Кристина родилась с маленькой головой, как говорит её мама Марина. «Врачей это насторожило ещё на УЗИ во время беременности. Но я решила рожать… Думаю, что в болезни дочери виноват мой бронхит. Инфекция могла передаться плоду».

Когда мама решалась на рождение дочери, она понимала, что восстанавливать и поддерживать Кристину ей придётся всю жизнь. Кристина многого не умеет: ходить, сидеть, руки ничего не держат. Но совсем недавно удалось купировать эпилептические приступы, а ещё – сделать операцию на икроножных мышцах. Всё это даёт огромные шансы на то, что Кристину можно обучить простейшим жизненным навыкам. Чтобы поддержать ребёнка в начинаниях, благотворительный центр «Радуга» открывает сбор для реабилитации Кристины Абакумовой в «Доме радужного детства». Вместе мы в силах подарить Кристине возможность жить качественнее. Мы очень надеемся, что благодаря простым людям однажды девочка сможет выйти на прогулку своими ногами!

Центр помощи детям «Радуга» открывает сбор на реабилитацию и ортезирование для Кристины Абакумовой. Сумма сбора - 294 тысячи 960 рублей.

Загрузка...
Наши новости Вконтакте