Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 338 968 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Миша Бражников

7 лет

 

Миша – давний подопечный «Дома радужного детства». Каждые полгода он приезжает сюда, чтобы получить новые силы для физического и умственного развития. Ещё при рождении мальчику поставили сразу 12 диагнозов, тяжёлых и пугающих своей неясностью. Было подозрение и на генетическое заболевание. Не подтвердилось! Со временем отсеялись и другие диагнозы. Теперь он один, но звучит не менее страшно: множественные врождённые пороки развития неясной этиологии…

В очередной раз Миша поедет с мамой в «Дом радужного детства» ещё и для того, чтобы восстановиться после сильных вирусных заболеваний. За последние полгода ребёнок трижды тяжело болел. «То коронавирус, то пневмония - с высоченной температурой лежал несколько дней подряд. Не обошлись без антибиотиков и госпитализации. Его мышцы тянуло сильно в этот период. Спастика, конечно, увеличилась. К великому счастью, все навыки сохранились», - рассказывает о состоянии сына Алёна.

aRneKNMirSQ.jpg

Вообще же Миша за последние два года научился хорошо держать равновесие и стоять на ногах у опоры. Он стал лучше развиваться интеллектуально: понимает обращённую речь и даёт обратную реакцию. Потому беспокойство родителей особенного ребёнка за его навыки понятно.

Чтобы Миша и дальше мог учиться новым, простейшим, жизненно важным навыкам, ему нужно в этом помочь. Реабилитация в «Доме радужного детства» - стабильная и важная поддержка Миши и его семьи.

Только общими усилиями можно помочь ещё одному маленькому человечку. Сделать это можно на нашем сайте прямо сейчас.

Загрузка...
Наши новости Вконтакте