Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

69 133i

Юля Бойцова

7 лет

Скоро у Юли день рождения. Она хочет собрать всех своих родных и отправиться на море. Самодельная копилка из пластиковой бутылки хранит каждую копеечку, которую Юля в неё бросила. Уже накоплено примерно 200 рублей.

Но родители знают, что в этом году желание дочери не исполнится. У мамы и папы одна мечта – чтобы сердце их единственного ребёнка было здоровым.

И это не какая-то метафора. У Юли врождённый порок сердца.

Семь лет никто даже не подозревал о серьёзной болезни. Узи сердца девочке по какой-то причине ни разу не делали.

Только на первый взгляд она кажется скромной и неразговорчивой, но на самом деле у неё крепкий и, по словам мамы, даже тяжёлый характер. При этом она добрая, целеустремлённая, активная и очень любит животных.

В прошлом году Юля рассказала родителям, что очень хочет заниматься гимнастикой. Для этого необходимо было пройти медицинскую комиссию. Список врачей был длинным, но зашла Юля лишь в один из этих кабинетов.

- Врач кардиолог сказал «стоп, у вас врождённый порок сердца», - вспоминает мама Светлана, - Я не верила. Прошли обследование ещё два раза в разных местах, и диагноз подтвердился.

- И мы, и врачи были в шоке, - добавляет папа Юли, - Самый первый вопрос у всех был один: «Как так?».

- Это сейчас мы уже немного успокоились, хотя всё равно страшно, а раньше… У меня так вообще слёзы были просто градом! Но потом врач успокоил, сказал, что нужную операцию можно сделать у нас, в Омске, что резать не будут...

Светлана рассказала, что дочь не понимает, что болеет, не боится уколов и врачей. Часто спрашивает, когда ей вылечат сердечко, и когда она сможет пойти на гимнастику.

Одна лишь операция – и ребёнок здоров. Пройдёт небольшой реабилитационный период, и Юля сможет заниматься спортом. Не останется даже шрама, ведь операция будет проводиться эндоваскулярно - через прокол в бедренной артерии. Сама операция проводится бесплатно, но расходные материалы (в данном случае, специальная спираль) должны приобрести родители. У семьи нет необходимых средств, поэтому чтобы помочь девочке, они обращаются за помощью.

«Радуга» открывает сбор на приобретение спирали для Юли Бойцовой. Сумма сбора – 69 133 рубля.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте