Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 339 868 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

73 086i

Влад Хандогин

6 лет

Родители Влада никогда не замечали каких-то проблем со здоровьем у сына. Он активный, добрый, любит играть в машинки со своими друзьями Ромой и Глебом.

Каждый день Влад посещает детский садик, но уже ждёт и готовится пойти в 1 класс: учится читать и считать.

«Мы начали проходить медицинскую комиссию перед школой, и нам сказали, что у Влада – врождённый порок сердца, - с волнением рассказывает мама Влада, Мария. – Диагноз был для нас полной неожиданностью. Я была просто шокирована».

Сын всё замечает, видит и чувствует страх мамы и даже расстраивается, что это из-за него. Старшие сёстры спрашивают о том, как будет проходить операция, а Влад говорит: «Не лезьте к маме, она и так за меня переживает. Всё будет хорошо».

Раньше подобная операция по закрытию артериального протока оставляла на теле ребёнка большой некрасивый шрам, но, к счастью, это в прошлом. Сегодня операцию делают эндоваскулярно - через прокол в бедренной артерии. Врачи проведут спираль до сердца, которая закроет дефект. Через небольшой промежуток времени Влад будет совершенно здоров.

Операция проводится в Омске бесплатно, приобрести нужно лишь спираль стоимостью 73 086 рублей. Сделать операцию нужна как можно скорее, но у семьи нет такой суммы. Давайте поможем Владу вместе!

Загрузка...
Наши новости Вконтакте