Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 368 368 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Алиса Воробьёва

7 лет

Девочка родилась в 36 недель.

Произошла отслойка плаценты и открылось кровотечение.

Из-за кислородного голодания плода, врачи сделали экстренное кесарево.

Новорождённая Алиса попала в реанимацию и 33 дня находилась на искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

«Как итог: атрофия головного мозга и множество сопутствующих проблем со здоровьем...», - тяжело вспоминает мама Наталья.

Алиса очень любит природу. Родители стараются летом выезжать с ней за город и гуляют, гуляют, гуляют… Дочка становится расслабленной и спокойной. Приступы эпилепсии уменьшаются.

Возможно, Алисе нравится что-то ещё, кроме времяпровождения на свежем воздухе. Об этом она, к сожалению, не может нам рассказать. Из-за тяжёлого заболевания. Девочка не держит голову, не сидит, не опирается на ноги. Она малоактивная, почти не показывает своих эмоций, но, если что-то не нравится, сопит и кряхтит. 

«Своё», - уверенно говорит Наталья и вспоминает то, что пришлось пережить. Тяжёлые преждевременные роды, слёзы, настоятельные рекомендации отказаться от ребёнка и воспитывать здоровых детей. Помимо Алисы, в семье два старших сына.

«Я покрутила у виска, даже мысли не допускала бросить её. Нет, это не вариант. А зачем? Это моё, это наше. Муж меня поддержал – «своё» и точка».

Сначала мама не верила, что всё происходит на самом деле. Месяц, два, полгода. Только через год пришло осознание и смирение: «Да, ребёнок тяжёлый, и с этим надо жить».

Никогда Алиса не проходила реабилитации, потому что детей с эпилепсией не берут.

«Куда бы мы ни стучались, везде отказ», - рассказывает Наталья.

Опускать руки нельзя, и семья борется за качество жизни Алисы. Сейчас маме очень хочется, чтобы Алиса стала более эмоциональной и научилась держать голову. Для этого нужны постоянные реабилитационные занятия.

Мы с вами тоже можем немного помочь этой девочке. Так давайте сделаем это!

«Радуга» открывает сбор на реабилитацию для Алисы Воробьёвой на сумму – 236 504 рубля.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте