Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 337 968 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

187 335i

Илья Саянков

15 лет

«Ребёнок останется инвалидом».

Именно эти страшные слова услышала Светлана, когда родила своего старшего сына Илью

 

- Я конечно не верила, что такое может быть, - вспоминает Света. - Я даже не могу передать словами, что я чувствовала. Душа разрывалась на части. Думала, что муж не поддержит, уйдёт… Не хотелось верить в болезнь, в неизлечимый диагноз. Если честно, и сейчас не хочется, но так уж случилось по воле судьбы… Теперь как можем лечим.

 

Муж не ушёл, сказал: «Будем бороться вместе». Каждый год Илья проходит реабилитацию. Любит водные процедуры и занятия с психологом, а вот физические нагрузки даются с трудом.

 

Илья спокойный, понимающий. Умеет разговаривать, а вот стоять и ходить не может. Руки тоже слабые и непослушные, но Илья очень любит шить и делать поделки. На любые праздники старается порадовать родных новой красотой, участвует и побеждает в конкурсах. Также мальчику нравятся познавательные передачи про животных и природу, а ещё настольные игры.

         Илья Саянков 1.jpeg  Илья Саянков 2.jpeg

У Ильи есть двоюродная сестра Даша, которую он очень любит. Несколько лет назад он стал просить у родителей родную сестричку. Родители сомневались, но потом Светлана забеременела и в прошлом году родила двойню!

 

- Когда он узнал, что у нас будут лялечки, был прям очень рад, - с улыбкой вспоминает Света. – Правда он хотел сестрёнок, а получились братики, но от этого он их любит не меньше. Играет с ними, целует и обнимает. Когда они шкодят, мы немного голос повысим, а Илья тут же говорит: «Не ругайте их, я их люблю!»

 

Спина у Ильи слабая, позвоночник искривлён, и ребёнку неудобно сидеть в обычной инвалидной коляске. Родители сами пытались сделать подкладки и фиксаторы, но Илье всё равно неудобно. Самостоятельно купить новую инвалидную коляску у семьи нет возможности, поэтому, чтобы помочь сыну, они обращаются за помощью.

 

Походящее техническое средство поможет Илье комфортно и без боли добираться до больницы и санатория, посещать мероприятия и просто гулять на улице. Сейчас на прогулке ему сложно выдержать и 15 минут, сразу просится домой. А в новой коляске, даже если Илья устанет, есть возможность поменять положение и ехать полулёжа.

 

Давайте поможем Илье передвигаться комфортно?

 

Центр «Радуга» открывает сбор на инвалидную коляску для Ильи Саянкова. Сумма сбора – 187 335 рублей.

Загрузка...
Наши новости Вконтакте