Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 466 774 рублей и помогли  20 960  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Ботулинотерапия детям. Успейте записаться!
18 марта 2024
Ботулинотерапия детям. Успейте записаться!
Уважаемые родители, напоминаем, что 23 марта 2024г. в Омск приезжает невролог Глебова Ирина Викторовна, врач высшей категории со стажем более 32 лет.

Целью приезда Ирины Викторовны является проведение процедуры ботулинотерапии препаратом ксеомин с использованием методов контроля УЗИ и ЭНМГ (электромиографа) подопечным БЦ "Радуга".

Ботолинотерапия – это метод лечения различных заболеваний с использованием препаратов ботулинического токсина. Их используют для нормализации повышенного тонуса мышц и снижения выраженности слюнотечения у детей, страдающих хроническими неврологическими заболеваниями.

Введение препарата производят непосредственно в мышцу, мышечный тонус которой планируют уменьшить. Поэтому продолжительность процедуры зависит от количества мышц, в которые врач будет вводить препарат, их называют мышцы-мишени. Количество мышц определяют накануне по результатам подробного исследования состояния двигательной сферы ребёнка. Для коррекции повышенного слюнотечения препараты ботулинического токсина вводят непосредственно в слюнные железы.

Выбор ксеомина при инъекционной терапии очевиден: препарат можно транспортировать и хранить при комнатной температуре. В отличие от того же диспорта, ксеомин – полностью очищенный препарат, а значит при его применении у детей исключены аллергические реакции. Противопоказаний минимум.

К противопоказаниям относятся ОРЗ, острый период болезни с подъёмом температуры, с применением антибиотиков определённого ряда. В этот период проводить ботулинотерапию нельзя! Препарат разрушается на фоне антибиотикотерапии и на фоне гипертермии.

Эффект от ботулинотерапии начинает развиваться уже через несколько дней, достигает максимума через 1 месяц и длится до 4-6 месяцев.

Родителям важно знать, что без последующей реабилитации ботулинотерапия не имеет смысла. Поэтому для получения максимальных результатов дети будут приглашены в «Дом радужного детства» и Центр социальной адаптации на специальную программу реабилитации с последующим контролем.

Для уточнения подробной информации и записи на процедуру ботулинотерапии позвоните по телефону +7(904)585-37-15 (Татьяна Петровна)
Читайте также
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



26.02.2024 Важность врача гастроэнтеролога и нутрициолога в реабилитационном периоде детей с особенностями развития Важность врача гастроэнтеролога и нутрициолога в реабилитационном периоде детей с особенностями развития Уже 01.03.2024 состоится совместный приём гастроэнтеролога и нутрициолога в БЦ "Радуга". Наши специалисты рассказали о том, чем же полезна такая консультация.
Популярные новости
Наши новости Вконтакте