Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 346 368 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

275 640i

ДЕТИ С ДЦП: Маша Галушкина, Артем Ерофеев, Тимофей Данилов, Лиза Асанова

ИСТОРИЯ МАШИ ГАЛУШКИНОЙ, 2,6 месяцев

 

Непростая история борьбы за жизнь Маши началась с самого ее рождения. Девочка родилась недоношенной на шестом месяце беременности с весом всего 682 грамма. О том, как прошли первые месяцы этой дюймовочки – даже вспоминать страшно. Она не дышала, не сосала, не глотала сама. Малышку сразу поместили в реанимацию на выхаживание, подключили к аппарату ИВЛ. А затем – многочисленные реабилитации и занятия с психологом. Сегодня Маша очень подвижная и улыбчивая девочка, она любит лето, которое скоро обязательно наступит, потому что можно долго гулять на улице и играть с детворой. А еще, как все девочки, любит рисовать и играть в куклы. Больших трудов и усилий приходиться прикладывать для борьбы с «букетом» диагнозов: постгипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, задержка моторного развития, псевдобульбарный синдром. За эти годы был пройден не один курс реабилитации, который несомненно дал положительный результат в развитии. Вот и сегодня девочке обязательно нужно с нашей помощью попасть центр «Шаги развития».

Galushkina.jpg

 

ИСТОРИЯ АРТЕМА ЕРОФЕЕВА, 4 года

Четырехлетний Артем подвижный, веселый мальчик. А еще наш подопечный – большой любитель автомобилей. Мальчик с удовольствием смотрит программы про автомобили по телевизору, любит кататься на машине. Артем очень домашний, ласковый и искренний ребенок. Когда он улыбается, весь мир становится на капельку теплее! Родился он абсолютно здоровым, но, к сожалению, после того, как у него обнаружили кисту головного мозга, после медицинского обследования ребенку поставили диагноз - задержка психического развития. И вот уже пройдено множество курсов специальной восстанавливающей терапии. В свои четыре года Артем практически не говорит, его словарный запас и умственная работоспособность снижены, внимание неустойчиво, он гиперактивен. Болезнь не позволяет ему нормально развиваться. Но есть надежда, что мы сможем помочь ребенку! Для этого Артему нужно отправиться на реабилитацию, которая обязательно поможет мальчику.

SAM_4960.JPG

ИСТОРИЯ ТИМОФЕЯ ДАНИЛОВА, 4 года

Беды ничто не предвещало: все анализы, которые во время беременности сдавала молодая мама Екатерина, говорили: должен родиться здоровый мальчик. Первый скрининг, второй скрининг, УЗИ никаких тревог медиков не вызвали. Беременность прошла легко, а вот роды были тяжелыми. В момент, когда мальчик пришел в этот мир он захлебнулся околоплодными водами. Тимошка появился на свет и мама ждала, когда ей дадут сына на руки. Но почему-то мальчика повезли в реанимацию. Через некоторое время к мамочке пришел врач. Деликатно присев на край постели и с минуту помолчав, он сказал: ваш ребенок родился инвалидом с ДЦП. Ходить, сидеть прямо, говорить и есть самостоятельно Тимошка так и не научился. Практически через каждые три месяца мальчик отправляется на курсы реабилитации, ходит на занятия в коррекционную школу. Сколько всего курсов лечения прошел Тимофей за свою жизнь, не берутся считать даже родители.  Чтобы это исправить, заниматься нужно ежедневно по нескольку часов и  без выходных. Тимошка такой маленький, но уже понимает, как важны для него эти занятия. Ведь каждый пропущенный день отбрасывает мальчика назад, а значит нам нужно поспешить и суметь собрать средства для того, чтобы мальчик отправился на курсы реабилитации в центр «Шаги развития». Сегодня каждый из нас может поучаствовать в судьбе мальчика. Давайте поможем ему  приблизиться к своему первому самостоятельному шагу!

IMG_20180315_134555.jpg

ИСТОРИЯ ЛИЗЫ АСАНОВОЙ, 4 года

Вы, дорогие омичи, можете помочь четырехлетней Лизе Асановой. Лиза - долгожданный и всеми любимый ребенок в семье. Беременность мамы протекала без осложнений, но роды были тяжёлые. Как результат - у девочки сразу несколько сложных диагнозов, в том числе эпилепсия и детский церебральный паралич (ДЦП). Но близкие никогда не опускали руки и с самого рождения девочки боролись за ее жизнь и здоровье. Продолжают этим заниматься и на сегодняшний день. Много где побывали, испробовали разные методики, искали свой путь в реабилитации. Но к сожалению, Лиза пока не ходит самостоятельно, а словарный запас довольно ограничен. Зато, как рассказала бабушка, у нее светлая голова и ясный разум. Для того, чтобы закрепить успехи, девочка очень нуждается в реабилитации. 

IMG_20180324_163658.jpg

В мире есть много людей, готовых помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается. Сегодня в нашей поддержке и в специальных курсах реабилитации в центре Шаги развития» нуждаются сразу четверо наших подопечных: Маша Галушкина, Артём Ерофеев, Тимофей Данилов, Лиза Асанова. Они уверены, что  добрых  людей  много, и им обязательно  помогут!

Обновлено 10.06.2018

В Омске состоится танцевальный фестиваль «Живи и танцуй!» в поддержку детей с ДЦП в рамках реализации проекта «Содружество «Добрые города». Он войдет в праздничную программу ко Дню молодежи.  24 июня в 16.30, в День молодежи, в омском парке «Зеленый остров». 



Новости

Загрузка...
Наши новости Вконтакте