Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 360 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Благотворительность в стиле рок
23 апреля 2017
Благотворительность в стиле рок

      В Омске в клубе  «Shezgara» отгремел концерт тверской рок-группы «Пионерлагерь Пыльная Радуга». Это ансамбль, который объединил в себе идеи и звучание панк-рока и гранжа. У коллектива депрессивные и в то же время ироничные тексты. Довольно жесткая, но по большей части мелодичная музыка. Отличительная черта группы – следование принципам DIY. Иначе говоря - «делай сам». То, о чем так много говорят, но то, чего в действительности никто так до конца не понял и не прочувствовал, во всяком случае, в нашей стране. Творчество этой группы меломаны уже несколько лет называют глотком свежего воздуха в мире скучной современной музыки. О творчестве, музыке и о роли благотворительности в нашем обществе мы поговорили перед концертом с лидером группы Алексеем Румянцевым.

IMG_0748.JPG

 

      — Начнем с вопроса, который, наверное, вы сотню раз слышали: как появилось такое оригинальное название группы? 


      — Всё просто: думали с ребятами над названием и решили, что должно  быть какое-то противостояние в нём, контраст. Ну и пришло в голову — «Пыльная радуга». Прах и небесное свечение. Смерть и сказка и так далее. Потом как-то само приделалось спереди слово «пионерлагерь». Видимо, потому что у меня с этими самыми лагерями много связано впечатлений детства и юности. В итоге получилось отличное название!

      — Вы не снимаете клипов, у Вас нет вокруг ваших медийных кампаний, вы не дружите с лейблами. Получается, что вы боитесь широкой аудитории?

      — Нет. Ничего  не боимся. Просто независимость — это принцип. Никому в этом смысле нельзя доверять, ни с кем свой творческий путь связывать. Потому что тебя начнут гнуть и поворачивать. Ты не успеешь опомниться, как у тебя в затылке какие-то другие мысли, помимо музыки. Мы занимаемся исключительно музыкой.


      — Какова, на ваш взгляд, ситуация с благотворительностью в России и насколько Вам близко это понятие?

      — Жизнь очень сложная и непредсказуемая штука. Если сегодня у тебя есть возможность поделиться частичкой своего тепла с тем, кому тяжело и больно, то, уверен, что это вернётся сторицей. И правильно, что тема благотворительной помощи сегодня одна из ключевых в нашей стране. Я не очень слежу за этой темой, но вижу, что призывы к ней звучат в социальных сетях, в печатных изданиях по телевизору и радио и люди откликаются и жертвуют. Но, честно говоря, в стране столько проблем, столько бедных, что помочь всем, кто действительно нуждается, получается не всегда, к сожалению.

IMG_0764.JPG

       — Что нужно сделать, чтобы филантропия в России развивалась?


      —  Нужно в корень смотреть. В стране необходимо создавать культуру и инфраструктуру благотворительности. Важно пробудить желание заниматься благотворительностью в людях с разным уровнем достатка.  Важно как можно больше рассказывать о добрых делах!


На концерте музыкант призвал своих многочисленных поклонников как можно чаще запускать бумеранг добра и делиться теплом своего сердца! Как сказал Алексей, очень важно, чтобы наше общество приняло людей с особенностями развития как равных себе, хотя бы частично победив ту нетерпимость и злость, которую мы видим сейчас. Каждый человек, каждый ребёнок, даже очень больной, имеет право на счастье, независимо от наличия у него какого-либо диагноза!


Справка: Тверская рок-группа «Пионерлагерь Пыльная Радуга» образована в 2009. Группу зачастую сравнивают с западными аналогами, главным из которых является Nirvana. Звучание коллектива достаточно самобытное и представляет из себя смесь гранжа и панк-рока. Участники группы  воспитаны на идеях панка, гранжа и местами того, что называют альтернативным роком. За несколько лет своего существования стали известны по всей стране». 

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте