Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 370 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Путешествие по стране волонтера «Радуги» Андрея Неридного ради больных детей продолжается!
15 июля 2019
Путешествие по стране волонтера «Радуги» Андрея Неридного ради больных детей продолжается!

Почти 4 тысячи километров на велосипеде проедет волонтер благотворительного центра «Радуга» Андрей Неридный в поддержку детского хосписа. Сегодня позади Вологда, Ярославль, Нижний Новгород и Казань.



Напомним, велопробег под названием #путьпомощи стартовал 1 июля в Санкт-Петербурге. Наш герой решил в одиночку проехать через всю страну от Северной столицы до Омска . На это у него есть ровно 28 дней его личного отпуска, который Андрей решил потратить на благое дело – привлечь внимание к проблеме паллиативной помощи и нашему хоспису «Дом радужного детства» , к необходимости помогать неизлечимо больным детям и хосписам, в которых они могут хотя бы не на долго забыть о своем недуге.

xPDhVkCbGKw.jpg

 - Когда из жизни уходят взрослые, это одно. Когда в такой ситуации оказываются дети, это трагедия, о которой нельзя молчать. И сделать их жизнь на этой земле немного добрее, ярче помогает именно «Дом радужного детства». Поэтому хочется оказать настоящую помощь этим людям, - уверен Андрей Неридный. Уже завтра наше герой приедет в Уфу, где обязательно встретится с представителями местных НКО и пообщается с журналистами, чтобы рассказать о том, что в далекой Сибири есть «Радуга» и уникальный для нашей страны детский хоспис «Дом радужного детства».

w82Y6_A_6Sk.jpg


Каждый житель России может поддержать велопробег, выложив фото с тегом #путьпомощи и отправив смс-пожертвование на номер 3434 с текстом «путь» и суммой пожертвования (к примеру, путь 100) в поддержку «Дома Радужного Детства».
Сюжеты о велозаезде можно посмотреть здесь.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте