Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 120 937 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Подвиг матери. В «Дом радужного детства» приехала мама Зиты и Гиты
23 апреля 2019
Подвиг матери. В «Дом радужного детства» приехала мама Зиты и Гиты

Больше, чем мама. Одна из самых известных матерей мира приехала в Омск из далекого Кыргызстана, чтобы помочь мамам с тяжелобольными детьми справиться с испытаниями, выпавшими на их долю.

Накануне в наш «Дом радужного детства» приехала мама знаменитых на весь мир сиамских близнецов Зиты и Гиты Зумрият Резаханова. История сиамских близнецов из Кыргызстана стала не менее популярной, чем приключения героинь знаменитого индийского фильма, в честь которых и назвали Зиту и Гиту Резахановых. Мамы давно ждали этой встречи, ведь еще совсем недавно они с замиранием сердца следили по телевизору за трогательной и трагичной историей Зиты и Гиты, которые просто хотели жить. 

IMG_4701.jpg

История двойняшек, которые волей судьбы ли, природы ли нуждались в сложной хирургической операции, не оставила равнодушными людей, во многих странах им сопереживали, сострадали, потому что остаться безразличным к такому жизненному испытанию невозможно. К сожалению, спустя несколько лет после операции Зита умерла. Но это горе стало лучом света, который осветил для Зумрият дальнейший путь. И путь этот оказался благотворительный. Сейчас женщина помогает сиротам, бедным и старикам. Зумрият не заболела звездной болезнью, а использовала свалившуюся на нее известность в нужном русле — она приобщает множество людей к добру. 

IMG_4693.jpg

Первая встреча мам и Зумрият произошла в каминном зале «Доме радужного детства». И это не было похоже на собрание, лекцию или проповедь. Это выглядело как дружеская посиделка домохозяек на кухоньке за чашкой чая. Зумрият говорила, что дети — это ангелы для матери. «И если ребенок болеет, то нужно помочь ему. Нельзя плакать на его глазах. Потому что мы чувствуем себя хорошо, только когда мама чувствует себя хорошо и счастлива. Малыш всегда смотрит на маму. И поэтому ваша обязанность всегда улыбаться своему ангелочку. Его диагноз — это его испытание. Но ваше испытание — видеть это. Ваше испытание — помогать своему мальчику или своей девочке». Мамы общались до самого глубокого вечера. И не хотели идти на ужин. Ведь столько слов накопилось, столько слез не выплакано и столько мыслей не высказано. И только мать сможет по-настоящему понять мать.

 IMG_4685.jpg

Зумрият Резаханова приехала в омский паллиативный центр «Дом радужного детства» на неделю в качестве волонтера. Но «волонтер» - это уже заезженное слово. В действительности Зумрият является все же помощницей. Тем. Кто всегда выслушает, поймет и примет. . Ее отношение к детям - беспримерный подвиг Матери, которой пришлось пережить столько горя и лишений, что их хватило бы на несколько жизней.. Она не упала духом и продолжает пополнять список своих добрых дел на благо людей. С приездом в Омск, великая Женщина ...
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте