Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 846 234 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

День добрых дел. Омские школьники помогли хоспису
23 сентября 2019
День добрых дел. Омские школьники помогли хоспису

Школьники устроили ярмарку и пожертвовали детскому хоспису 71 тысячу рублей
20 сентября в омском лицее №143 прошла школьная благотворительная ярмарка. Средства от продажи поделок и вкусностей пожертвовали «Дому радужного детства».


Творить добро просто: школьники с родителями накануне напекли пирогов и пирожных, смастерили поделки и отправились в свой лицей. На площадке перед заведением развернулась оживлённая торговля: дети и взрослые продавали свою продукцию друг другу. Кто демпинговал, кто-то оживлённо торговался – но, скорее в шутку: ведь все знали, что вырученные деньги пойдут на помощь подопечным первого за Уралом детского хосписа европейского формата «Дом радужного детства».


В мероприятии приняли участие сотни детей и взрослых: ученики 23 классов и их родители. Причем, было непонятно, кого больше захватил азарт и дух состязательности – больших или маленьких. Торговали, кстати, по преимуществу, начальные классы, а вот покупателями стали все ученики школы. В итоге, в копилку «Дома радужного детства» пошла 71 292,11 рублей. Это вдвое больше, чем в прошлом году – да, мероприятие становится традиционным.


Стоит ли говорить о том, как помощь маленьких бизнесменов нужна подопечным хосписа. Нужна и самим школьникам – помогая неизлечимо больным детям, они становятся добрее и тоже начинают смотреть на мир другими глазами.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте