Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 342 868 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В «Фиолетовый день» нам не должно быть фиолетово
22 марта 2023
В «Фиолетовый день» нам не должно быть фиолетово

В «Фиолетовый день» нам не должно быть фиолетово

Сегодня, 22 марта, накануне Дня осведомленности о больных эпилепсией, стартует благотворительный флэшмоб.


Первое, что бросается в глаза, когда мы смотрим танцы – это то, как танцоры виртуозно владеют своим телом. Они чувствуют каждую свою мышцу, а тело подчиняется им беспрекословно!

У людей с эпилепсией общение с телом происходит иначе. Причин развития этого заболевания в детском возрасте очень много.


Этот недуг влияет практически на все сферы жизни. Эпилепсия — одно из самых частых заболеваний в мире. Оно имеет две формы: судорожные припадки и кратковременные замирания. Мигающая елочная гирлянда, бегущая строка рекламы, мерцание огней движущегося поезда — подобные раздражители могут вызвать приступ эпилепсии. Кроме того, существует множество мифов, которые способствуют стигматизации эпилепсии. Поэтому для многих больных иногда сложнее побороть моральные барьеры, чем справляться с самим заболеванием.

А еще семьи, столкнувшиеся с этим диагнозом, очень хотят перестать быть невидимками. И в наших силах помочь им быть увиденными и услышанными!

26 марта во всем мире проводится «Фиолетовый день» (Purple Day). Это ежегодное международное мероприятие, целью которого является повышение осведомленности о таком заболевании, как эпилепсия.

Мы, команда центра помощи детям «Радуга», решили запустить флешмоб в поддержку детей, страдающих этим тяжелым заболеванием.


Флешмоб стартует сегодня, 22 марта, и заканчивается 24 марта – накануне Дня осведомленности о больных эпилепсией.


Все просто: фиолетовая палитра непременно должна присутствовать в вашей одежде. Вы можете одеть футболку, кофту, рубашку, брюки или носки, просто повязать фиолетовую ленточку на руку.
Сделать фото, чтобы фиолетовый цвет был виден всем. И выложить фото ВКонтакте (сторис или пост) с #Фиолетовый_день_вместе_с_радугой, отметить наш центр на фото.


Благотворительный флешмоб организуется с целью привлечения внимания к важности этого дня! Зажигайте свет в своих сердцах, чтобы о тех, кому нужна помощь, узнали и другие!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте