
Всё больше родителей тяжелобольных детей выбирают для своих чад ортезы из термопластика.
Спешим сообщить, что 12 и 13 апреля в БЦ «Радуга» будет вести приём генеральный директор центра ортезирования «Альянс Орто» (г. Санкт-Петербург) Абдулрахим Махер.
Абдулрахим Махер кандидат медицинских наук, ортопед-травматолог, сертифицированный специалист высокого уровня, прошедший обучение по работе с низкотемпературным пластиком. Технология признана одной из лучших в мире.
За последний год доктор Махер изготовил для подопечных БЦ "Радуга" 20 технических средств реабилитации (5 корсетов, 15 туторов). Изделия из низкотемпературного термопластика подходят детям с такими заболеваниями, как ДЦП, СМА, Миодистрафия Дюшена и другими, прогрессирующими заболеваниями.
На приеме вы получите:
- Консультацию врача ортопеда-травматолога.
- Изготовление технических средств реабилитации (туторы, корсеты). Каждый ортез делается на месте в течение часа.
- Получите документы для компенсации средств в ФСС, если корсеты/туторы вписаны в ИПРА.
Записаться на прием к доктору Махеру можно по телефону 8-913-617-95-10
В августе прошлого года специально для того, чтобы изготовить корсеты и туторы, а также сделать коррекцию изделий, доктор Махер уже приезжал в Омск из Санкт-Петербурга.
Абдулрахим Махер, врач-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук. Он - генеральный директор петербургской компании «Альянс орто». Его команда ортезирует детей с проблемами опорно-двигательного аппарата около пяти лет. Но их уже знают и ждут более чем в 100 городах России.
Сегодня хотим рассказать об уникальном благотворительном проекте «Шаг навстречу». Это совместный проект, который организован Международным Благотворительным фондом помощи детям «Всем миром» и Центром клинического ортезирования «Альянс Орто» из города Санкт-Петербург.
Несколько слов про проект, благодаря которому омские тяжелобольные дети, наши подопечные, получат квалифицированную помощь. Врачи-ортопеды из Северной столицы выезжают в разные города России, где проводят приемы и консультации для детей с патологиями опорно-двигательной системы: ДЦП, миопатии разного происхождения, спинальная мышечная атрофия, последствия инсультов, травм, парезы и параличи.
Тут же, на месте, благодаря современным технологиям ортезирования, ребенок получает необходимое и индивидуальное техническое средство реабилитации (туторы, ортезы, корсеты), которое изготавливаются врачом из низкотемпературного пластика (поликапролактона) непосредственно на приеме, это занимает всего 30-60 минут.
В рамках благотворительного проекта «Шаг навстречу» дети из малообеспеченных семей могут получить квалифицированную помощь врачей и индивидуальные средства реабилитации совершенно бесплатно. Об этом доктор Махер рассказывал на пресс-конференции в Международном пресс-центре МКР-Медиа.
Команда этого уникального доктора состоит из 12 человек и ортезирует детей с проблемами опорно-двигательного аппарата меньше 5 лет. Но их уже знают и ждут в 80 городах России.