Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Инновации в нутритивном питании: такие семинары нужно проводить чаще!
01 февраля 2017
Инновации в нутритивном питании: такие семинары нужно проводить чаще!
IMG_3427.JPG
В Омске прошел семинар по обезболиванию и нутритивному питанию (специальному питанию для больных детей) 
   В Омске с 26 по 27 января прошел семинар на тему «Анальгезия и нутритивная поддержка в паллиативной помощи». Его организатор - наш Благотворительный центр. В течение двух дней более семидесяти участников, врачей – педиатров, хирургов из Омска, области и других регионов Сибири рассматривали вопросы развития паллиативной помощи для тяжелобольных детей. 

ОСНОВНОЕ ФОТО.jpg
   – Паллиативная медицина – новое направление в России, поэтому мы стараемся приглашать в наш город высококлассных специалистов в этой области, чтобы обучить врачей города Омска и области, узнать, какие тенденции есть в мире, – пояснил Председатель правления Благотворительного центра помощи детям «Радуга» Валерий ЕВСТИГНЕЕВ. 
   Вопрос со специализированным питанием тяжелобольных детей в регионе, как и в России в целом, стоит особенно остро. И в этом направлении мы намерены развивать наше взаимодействие с Минздравом Омской области. Сегодня под опекой нашей выездной паллиативной службы (для неизлечимо больных детей) находятся более трехсот юных омичей с очень тяжелыми диагнозами, половина из них нуждается в нутритивной поддержке (обеспечении специализированным питанием). 
Принимать пищу, как обычные люди, такие детки (с тяжелыми диагнозами) самостоятельно не могут, им необходимо специальное устройство – гастростома. Врач хирург-эндоскопист ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева Илья Захаров, совместно с омскими врачами-хирургами, провел показательные операции по установке таких аппаратов маленьким подопечным паллиативной службы «Радуги». 
2f3cff2b0ead7e1c5b5cfeea3fdd117a.JPG
   На все вопросы, связанные с обезболиванием, выписыванием сильнодействующих обезболивающих препаратов, нутритивной поддержке, установке гастростомов, отвечала Главный врач Московского детского хосписа «Дом с маяком» Наталья Савва. 
Участники семинара активно задавали вопросы, обменивались мнениями. Прошедший семинар был признан полезным и содержательным. Вот лишь некоторые отзывы участников: 
- Очень понравился доклад Н.Н. Саввы! Слушала с удовольствием, особенно последний вопрос по анальгезирующей терапии. Знания - в массы! 
Впечатления участников семинара:
- Отличный семинар, дружественная обстановка! Порадовало, что можно задать любой вопрос. Организация на высшем уровне! Спасибо за возможность послушать таких умных и квалифицированных специалистов "вживую"! 
f1a08dc515d106d4677f786475c817e3.JPG
   - Прекрасные лекции, после каждой темы - дискуссии, не ограниченные временем. На все вопросы, которые были у нас, мы получили ответы. Спасибо лекторам и организаторам за отличный семинар! 
- Хорошая организация, четкий регламент. Предлагаю регулярно проводить подобные семинары и поднимать вопросы паллиативной помощи на уровне первичного звена. 
- Очень благодарна организаторам семинара за создание максимально комфортных условий для обучения, за знания и теплые воспоминания, которые я увезла с собой, после общения с вами! 
Уверяем всех участников семинара, а также, специалистов в области детской медицины Омской области – проведение подобных научно-исследовательских семинаров – одно из ведущих направлений деятельности Центра «Радуга» в 2017 г. Ждите новостей!
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте